Воспитание детей
Почему мне одная знакомая сказала, что детей нужно заводить в ранеем возрасте, чтобы у них были молодые родители?
Что после 30 лет уже поздно детей заводить и уже дочку нужно в садик водить, а как их заводить в раннем возрасте в 18 или 20 когда у тебя нет ни квартиры, ни машины ни стабильной работы и родители не помогают, а?
Нечего всяких подруг слушать
Ну родишь ты и че
А деньги на ребёнка у кого брать будешь? Родители не вечные, не все время будут помогать
Головой думать надо
Надо сперва школу закончить, потом профессию получить и потом работу
Вот, когда добьёшься своих целей, тогда и надо думать о детях, а так зачем в раннем возрасте рожать в нищете, не имея ничего своего ещё?
На ребёнка нужны деньги, сходи в детские магазины и посмотри СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ! ЭТО УЙМУ ДЕНЕГ НАДО ТРАТИТЬ НА РЕБЕНККА, нахер рожать в нищете? Он у тебя через неделю умрёт, если кормить не будешь и ухаживать как надо!
Мне 22, у меня в приоритетах не детей рожать
А получения образования, я хочу добиться всех целей, чтобы когда у меня родился ребёнок я бы ему дала все что ему нужно
А не в нищете рожать
Мозгами надо думать в первую очередь, а не подруг слушать!
За ребёнка ответственная будешь ты, родители тебя до 18 лет воспитывают, дальше ты сама, работать тебе все же надо будет так как нету денег нету продуктов, и нечем будет кв оплачивать а за неуплату кв вообще отобрать могут
Так что шли таких подруг в жопе
Твоя знакомая умеет только ноги раздвигать если у неё такое мнение о ранней беремености, у неё даже 100% денег и работы приличной нет
Не слушай её и не будь глупой
Всю жизнь себе поломаешь, если рано родишь не имея профессии и работы
Сначала надо школу закончить, потом в колледж или вуз по профессии учится пойти, получить диплом и искать работу, а когда работать будешь и будешь обеспечивать саму себя тогда и можно думать о детях!!!
Ну родишь ты и че
Головой думать надо
А не в нищете рожать
Так что шли таких подруг в жопе
Не слушай её и не будь глупой
У меня невестка родила ей пошел пятый десяток, все в порядке. Я в 20 лет уже имел все! Работа, специальность, квартиру снимал, машина, ты просто ленивый и привык жить за родительский счет!
Ирина Сафонова
в 40 с лишним родила? жесть.
чтобы успеть вырастить при ещё хорошем здоровье и трудоспособности, поскольку много надо сил и финансов
поздних детей не все успевают поставить на ноги
и внуков чтобы дождаться и порадоваться им успеть в полной мере. ибо внуки - особое счастье!!!
и в молодом возрасте проще родить детей по здоровью и дети крепче и здоровее бывают. так как организм родителей ещё не износился
здесь очень простой расчет, который в народе ранее всегда и использовался
не так давно только появилась мода поздно рожать.
Это её личное мнение.
Потому что это правильно. в 25 лет идеально заводить детей
Это две стороны одной медали - и в реальности каждый сам находит компромисс. Может быть у Вашей знакомой и в молодости было всё необходимое. Есть ещё вариант решения этого уравнения. Молодые родители нужны не младенцам - а молодым взрослым. Поэтому можно вместо того чтобы рожать (в нищей юности или в обеспеченной старости) - усыновить в зрелом возрасте подростков.
Есть и обратная сторона медали-старая мама и старые дети, например, маме 85,"ребенку" 67...Кто ухаживать будет, внуки?
Вот пусть эта знакомая и обеспечивает сопливых родителей и их ребёнка. Ни кола, ни двора и скорее плодиться. ,
потому, что ваша знакомая только и умеет, что ноги раздвигать, вот и всё.
Мало ли что она там сказала. У каждого своё мнение. Но я рожать и растить детей на пособия не стала бы. Я тоже родила рано, но у меня была работа, квартира, муж и были все условия для детей.
"Мода" на поздние роды возникла только тогда, когда мы перешли к капитализму. И теперь, чтобы родить ребенка - надо отвалить огромные деньги и за пеленки, и за то. и за се... А если жилья нет - вообще нереально!
Я сама хотела дочку родить, когда сын пойдет в школу. Но она у меня "получилась" гораздо раньше: ему полтора года было. Я тоже переживала - мол, не поторопилась ли... А когда на следующй год пеленки стали стоить по 100р. за штуку, я подумала: "Во как!!! Это моя Милка еще удачно родилась... Родись она в этом году - просто не выжила бы..."
На мой взгляд раннее рождение ребенка хорошо тем что организм родителей не успел набрать болячек. В остальном чаще всего лажа. Либо денег мало либо родители на работе и мало внимания уделяют ребенку. Либо часто вижу молодая мамочка, ухоженная, красивая, НО к ребенку как к кукле относится. Нет понимания что ребенок хочет побегать попрыгать. Или другая крайность: сидит вроде молоденькая, симпатичная, а ребенок творит что хочет. Чумазый и безбашенный.
А вот у более взрослых мамочек другое мировозрение и с ребеноком побегает, и вроде и бегает дитё, но видно что за ним приглядывают и стоит ему в сторону дороги побежать - возвращают и ОБЪЯСНЯЮТ почему туда нельзя..
Я вообще вазэктомию сделал и збс
А Вам правильно выше сказали - вся причина только в Вашей лени, потому что и в 20 лет можно быть самостоятельным человеком, который имеет возможность содержать семью. Стоит только захотеть!
Скажи своей знакомой - Что Она - ДУРА, набитая г о в н о м ...
Оптимальный возраст - для рождения ребёнка ---
от 27 до 45 лет ( для женщины ) ...
Ребёнок, который рождается от более зрелых родителей --
обычно, обладает гораздо более развитым интеллектом ,
лучшими способностями к обучению и труду, и, как правило --
дольше живёт . В большинстве случаев, судьба у них ,
также - складывается более удачно ...
от 27 до 45 лет ( для женщины ) ...
также - складывается более удачно ...
Оксана Сараева
это откуда такая статистика? в 45 уже пора в сторону кладбища смотреть, а не детей рожать
Меня мать родила в 33 года. Не слушай свою подругу