Воспитание детей

Есть ли большая вероятность, что от тупых рождаются умные дети, и наоборот?? вот у моего ума совсем нет, но его мать

очень умная, развитая и шустрая.. Он в папу пошел, немного ленивый и не блещет умом.. Люблю его, не хочу ни от кого другого, только от него, да вот думаю, нормальные ли дети будут.. А вот тут другая история, у умных родителей сын растет тупой, ленивый.. если ли тут закономерность? гены всегда имеют важную роль??? Расскажите какие вы случаи знаете??
Даша )))
Знаю случай, что родители не очень интеллектом блещут, а ребёнок в 4 годика удивляет развитием ума. Хотя физически отстаёт немного. Говорить поздно начал очень.. .
А бывает - родители умные, а ребёнок туповат.. . Не знаю, от чего зависит. .
Во-первых, дети рождаются с определённым набором генетической программы и духовной (кармы и т. д.) . И зависит от общения с ребёнком. Если с ним не говорить ни на какие темы с самого нежного возраста, то ум его притупляется. Снижается жажда познаний, не образуются нужные связи в сером веществе между нейронами.
Детство важная часть в развитии ребёнка, причём раннее. Но ничего не изменишь, если заложен ноль...
Ольга Харрясова (Степаненко)
Лучший ответ
У меня очень умные дети, но жутко ленивые. А уж гены играют далеко не последнюю роль.
Какое отвратные познания евгеники.
Дамочка, не позорьтесь.

Генофонд еще не всё.
Даже самого здорового и умного ребенка можно вырастить больным и бараном. А может и гений получится. А может и самый обычный человек.
Sona Sona
охинея какая-то. Вы любимого мужчину выбираете или генофонд? Дети должны расти в любви, ласке и поддержке родителей, а у Вас какие-то шлюшьи рассуждения.
с детьми надо заниматся . даже в цирке звери вон чего умеют а тут человек .делайте выводы
Все зависить от зачатия, у нас 50% зачаты на паленой водке, 45% на нормальной, а остальные как попало)
гены! они неподвластны ничему!
пример банальный - Ломоносов.