Воспитание детей

А правда, что у родителей в возрасте, рождаются умные дети?

Ж.
Жанай .
нет конечно, от возраста родителей ум ребенка никак не зависит
Jelena Kaprar
Лучший ответ
Мою сестру мама родила в 20 лет, меня в 31 год, способные обе, но думаю, если бы у сестры не было завихреней по поводу безумной любви, то она бы далеко пошла, особенно по математике, но не захотела развиваться. Так что это обычное совпадение -возраст родителей и одарённый ребёнок.
Наверное, люди в возрасте более обдуманно решаются на этот шаг - рождение ребенка, и потом очень много в него вкладывают, осознавая к тому же, что ребенку, возможно, придется сложнее, чем сверстникам.
Леся Адылова
Просто к воспитанию относятся уже с умом
Но вот про здоровье.. . У родителей "в возрасте" есть риск родиться ребенку с генетическими заболеваниями
По моим наблюдениям у родителей старше 30 (а то и 40) действительно рождаются способные дети, но здоровье у этих детей ослабленное.
Юлия Оскирко
одно с другим не связано... на мой взгляд, думаю, что большую роль играет воспитание дитя :)
ты, я понял, родился от совсем юных родителей? Правильно?
Че то я не уверена, что это от возраста зависит...
да бывает и наоборот.. . тут как повезет
Орлова Юлия
да бывает, и это обусловлено тем что в возрасте родители уже состоявшиеся и материально и духовно и опыта побольше нежели 17-22, деньги есть стабильно т. е можно по максимуму приделить внимание учебе и развитию ребенку не экономить на книгах развивающих игрушках, путишествиях ребенок всеобще развит, союз таких людей проверен временем и в них меньше шансов развода
Anastasiya Karpenko
Это не зависит от возраста радителей!
Не у меня брат младший есть 10 лет разница так он у нас что говориться "в семье не без урода", учиться не хочет работать не хочет мозгов в общем совсем нет, у него как переходный возраст в 9 лет начался так уже 20 еще никак не закончиться. Так что все это глупости про возраст
Просто, так получается, что когда ты в возросте, то к воспитанию детей с умом подходишь, да и заводя то детей в этом возрасте хо-ро-шо подумав, а не "по большой любви".
Может поэтому дети у родителей в возросте и СТАНОВЯТСЯ умными, а не РОЖДАЮТСЯ?
не факт
Ну да, вот я, к примеру!