Воспитание детей

Правда ли что родители забывают о старших детях когда рождаются младшие?

иногда бывает, смаря какие родители!
Ирина Наймушина
Лучший ответ
да, я уже и про старших забыл!
:(
ну глупость какая, кто это придумал? нормальным родителям дорог каждый ребенок, какая разница, старший он или младший!
L*
Liza *
нет не правда я старшего больше люблю
ну конечно не забывают,)) ) но сам посудите - старший как более жизнеспособый организм чем младший слабый новорожденный ребенок требует меньше опеки и внимания. да и при желании оставить старый стиль общения когда он был один единчтвенный ребенок в семье - уже не получится - факт. так что не надо обижаться. умный родитель найдет способ общаться со старшим так, чтоб было не во вред младшему. хотя меня иногда гложет совесть- честно говорю... я про старшего своего. а когда работа припрет- оба страдают - не только один старший.
Нет, они все одинаково дороги,
В какой то мере да. Мы прежде всего животные, а они когда рожают второго ребенка, отталкивают первого.
думаю, что да, много таких примеров
нет
Natalya Fortushenko
Я сам старший. Родители не забывают, а уделяют меньше внимания. Это факт. А ещё лупят тебя, за то что не углядел за младшими.. .
родители не забывают о старших. просто меньше времени у них в связи с рождением малышей. у умных же родителей, ребенок вообще не увидит разницы.
незнаю, у нас пока один ребенок, но иногда себя начинаю "ревновать" с мыслями о будущем ребенке
не знаю насколько правда, что забывают, но у нас младшенький кокой-то всю жизнь проблемный был, вот на него больше внимания и уделяли. а когда я начинаю жаловаться, что они обо мне так не волнуются, говорят, что о тебе переживать, у тебя и так все хорошо!
Неправда, мы не забываем. А наоборот даже - сильно расчитываем на помощь старших в воспитании младших и во многом другом.
Наталья ***
нет, просто внимание переключается на маленького, а на старшего ответственость за мелкого перекладывают, по крайней мере у меня в семье так
Да это правда. Но я не жалею, потому, что в отличии от сестры самостоятельная.
у нас все ровны. старшая недаёт возможности о себе забыть
Мне кажется правда!!!
Говорить такое сложно, но это действительно так, но только смотря какие родители, в принципе не забывают, простя по нянчиться, сменить пеленку!
Galina Popova