Воспитание детей

Испытывает Ваш старший ребенок ревность к младшему ребенку. Если да то что вы делаете

Моя дочь ревновала. Ей 7 лет было. Даже просила завернуть в пеленочку. Заворачивала в простынь и укладывала к себе на колени, баюкала. Я понимала, что она ревнует и страдает. Была проблема с лактостазом (перепроизводство молока) , помог муж (не смейтесь) , высосал все лишнее... спас меня. Доча, видимо видела, хотя ей не велела заходить в комнату. Попросила тоже дать грудь, поколебалась, конечно, но дала... после этих случаев больше не было проявлений болезненной ревности. Доча поняла роль старшей сестры и пеняла братику, что плохо кушает, приходится "маме помогать"....А мне пришлось стать кормилицей ещё одному ребенку, не пропадать же добру (по объявлению нашла семью с младенцем того же возраста, что и мой) . Вобщем, уважайте чувства детеныша своего и проявите нежность и понимание. Всё нормализуется.
Юлия Истомина
Лучший ответ
да, очень сильную.... Развожу конфликты как можно дипломатичнее...
думаю нет, небольшая у них разница...
нет, у моих разница маленькая, 1 год и 11 мес. старший не помнит, как он жил один, без младшего, а младший вообще не представляет, как это жить без брата. они у меня, слава богу, дружные ребята)))))
Наталия Дейнека у моих 1 год и 4 месяца и старшая всё помнит...
я младший, а брат старше... тоже ревновал.... но всё прошло с годами, всё замечательно!!!
испытывает. стараюсь объснять и подчеркивать что ее люблю неменьше чем его, но все равно в тихаря жалуется бабушке что они любят только сыночка своего а меня нет,
В следующий раз, когда зададите такой вопрос - уточните возраст своих чад.
Вероника Гиматова 11 лет? У меня почти такая разница с моим братом. Но я не понимаю, как можно ревновать к родному брату? Уделяйте больше времени своему старшему и реже заставляйте его выносить за мелким какшки.
Макпал Киздарбекова У нас наоборот все нормально просто я хотела знать как у других это проявляются