Воспитание детей
"Нет плохих детей! Есть плохие родители. Нет плохих учеников. Есть плохие учителя!" Согласны?
согласна, особенно с первой частью
Нет, конечно. Есть плохие гены.
Возможно, прадедушкины.
нет
Родители всегда ХОРОШИЕ - даже если они и очень ПЛОХИЕ
Этот принцип сработает при индивидуальном обучении. И то - с 98%. В группе тянуть внимание педагога с нормальных на тех, кто пришёл отсидеть, глупо.
отчасти согласна
Ну не знаю, со мной училась пара редкостных идиотов, кто там виноват дело темное.
Людмила Бархет
А может Вы и виноваты?
Анастасия Цыгвинцева
Я? чем же?
детей плохих не бывает - если их не испортить
а вот плохие ученики - очень даже бывают, даже у хороших учителей
Ольга Жукова
Если ребенок испорченный, он становится плохим учеником. Так что все взаимосвязано. Хороший ребенок в принципе не может быть плохим учеником.
Да полно "особенных" детей и полно "необучаемых" с проблемами психического здоровья и пограничными состояниями, которые родители не хотят диагностировать, чтобы ребенку не дали жёлтый билет.
Нет.
50/50.
Плохие учителя конечно бывают, но это не значит, что если ученик двоечник, то это вина учителя. Ученики есть такие ленивые и неуважительные, что им только какой-то особенный учитель понравится, в которого они влюбятся видимо, а может и это не поможет. То же самое и с родителями, и с детьми.
Некоторые дети выплывают на любой лодке, и испытывают благодарность за ВСЕ уроки и ВСЮ помощь, а кому-то всё не так, как тому плохому танцору, которому то пол, то ноги мешают.
Нет. Родители могут справляться очень хорошо, но влияние извне будет больше - вот и получаем плохого ребёнка. Отсюда же, к примеру, полное нежелание заниматься предметами - плохой ученик. Хотя талантливый педагог может вытянуть кого угодно, нельзя однозначно винить в проблемах обучения учителей. Некоторые не выкладываются на 100%, но делает ли это их плохими? Или все люди на работе должны из кожи вон лезть ради результата?
Плохих родителей тоже нет
Нет плохих детей - есть плохое воспитание. Но взрослый человек, даже если был плохо воспитан, уже в состоянии критично оценить свое поведение и исправиться.
Узнали ?
Нет. Изначальные плохие склонности, а также лень и тупость никто не отменял. Исправлять это тяжело, особенно против их воли. Особенно если родители заняты зарабатыванием денег на жизнь, а учительница - по сути этим же, это не её обязанность - ложиться костьми и перевоспитывать мелких моральных уродов и тянуть за уши изо всех сил отстающих. Посильно тянет, но не более того, нервы надо беречь для своих детей хотя бы.
а как же наследственность? предрасположенность? как обучить ребенка с заболеванием ЦНС? как с вредными привычками в семье?
Нет, не согласен.
согласна.. я сама и родитель и бывшая училка.. ели я не донесла тему токо я виновата..
Елена Тесакова
сразу видно, что проработали вы там мало.
Я знаю что нету плохих часов, есть плохие создатели. Часы хорошие но когда они смотрят на тебя, тебе становиться страшно
Людмила Бархет
шта?