Те, кто утверждают, что плохих учеников не бывает, видимо, никогда не преподавали. :)
С высказыванием не согласна. Плохие, недобросовестные, бесталанные учителя действительно существуют, с этим трудно спорить. И тем не менее, для достижения результата необходим не только "источник" знаний, но и "приемник"; необходимо желание и прилежание самого обучаемого. Научить насильно, к сожалению, невозможно.
Воспитание детей
Нет плохих учеников, есть плохие учителя. Согласны?
Нет. Есть дебилы, которых никогда и ничему не научишь.
Пачку пельменей в день, безлимитный интернет-и он будет дрочить до самого простатита.
Согласна.
Дебилы среди детей, несомненно, есть, им место в коррекционной школе. Но и там их УЧАТ.
Конечно нет, это глупость. Есть дети немотивированные, есть конституционально глупые, есть вообще необучаемые. И никакой учитель с этим ничего не сделает.
Не согласна.
Согласен. Медведя учат на велосипеде кататься.
Наталия Черная
учат палками и голодом. Если бы такие методы были возможны в школе, не было бы плохих учеников.
Ольга Горох
У дрессировщика один медведь. А у учителя 30 и минимум 10 "медведи".
глобально да.
сначала портачат родители, потом система всеобщего образования, которая не рассчитана на яркие индивидуальности в лице явных глупцов, тревожных детей или детей с психотравмами. Она рассчитана на здоровых и полноценных детей. Однако в мире нет такой системы общего образования с индивидуальным подходом к каждому. это всегда компромисс. В итоге и к хорошему учителю может попасть в числе 30 пара идиотов в прямом смысле слова...
главным условием обучения является мотивация. при отсутствии мотивации тратить время фактически бесполезно. и да, мотивация либо есть, либо ее объективно нет)
нет, особенно в наше время, когда школяру позволено все, а учитель -бесправен.
Нет. Есть такие тупорылые дети, что проще медведя научить на велосипеде кататься.
Нет, не согласна. Даже у самого хорошего учителя найдётся совершенно не поддающийся обучению бездарь.
Нелли Каплюк
так же как у любого учителя физкультуры найдется неспортивный ученик которого будет невозможно научить сложным упражненяим и хорошо играть в спортивные игры
абсолютно согласна. К любому ученику можно найти подход, и к его родителям тоже. Просто есть бездарные учителя и плохие психологи в одном лице, это называется "профнепригодность".
Айнур Сраил
Да, можно найти подход. И для этого есть педагоги по найму. Личные, так сказать. А тем, у которых 28 детей на уроке - им не до этого. Требований и так выше крыши.
Есть ученики, которым нафиг не нужен этот предмет.
согласна. видела 2х учителей, которых слушали, раскрыв рот, даже двоечники. и никто не убегал на перемену, если это были парные уроки. жалко что всего 2
Нет.
Есть плохие учителя, но всегда неуспеваемость ученика является следствием неподготовленности учителя. К каждому нужен индивидуальный подход, а это практически невозможно обеспечить.
в наше время нет не согласна
А еще есть плохие родители, которые бухали при зачатии, курили, не лечили инфекции, как попало кормили ребенка, не занимались адекватно выявлением органических поражений мозга ребеночка.... 90% плохих учеников просто надо лечить....
Как говорится, это палка о двух концах..
нет
нет не согласен. а если ученик сидит напротив учителя в наушниках и нагло смотрит на него, кто тут виноват ?
Грубо говоря - да. Это выражение конечно можно и даже нужно использовать в некоторых ситуациях. Смысл в том, что хороший учитель должен уметь находить способ для обученная каждого. Но в буквальном смысле слова это конечно же не так. В частности, плохих учеников даже больше плохих учителей.
Нет.
не согласна
Согласен, сенсей должен найти подход к каждому ибо опыт и мудрость его велика,
Согласна... если учитель по призванию, он сможет заинтересовать и увлечь любого ученика... пусть он не сделает его отличников, но Человеком быть научит. Научит трудиться, мыслить, высказывать свою точку зрения, не будет подавлять личность, как, к сожалению, делают многие учителя.