Воспитание детей
Как разобраться с плохим учителем
Сначала очная ставка - вы, педагог и ребёнок )) посмотрите, какова ситуация в изложении сторон ) если вы укрепитесь во мнении, что педагог несправедлив к вашему чаду, поставьте в известность классного руководителя, свяжитеся с другими родителями, так ли у них обстоит дело по предмету, возможно ваша жалоба из одиночной превратится в коллективную. И, конечно, придётся посетить директора )) В любом случае помните, что вашему ребёнку ещё учиться в этой школе, а значит с одной стороны вы должны продемонстрировать, что владеете ситуацией и ничего не пускаете на самотёк, с другой - не унижайтесь до угроз и оскорблений, это не украсит вас и не прибавит популярности ребёнку. Удачи вам!
У меня была проблема с учительницей, когда дочка перешла учиться в немецкую школу по программе 1 и3. Ей родители все пихали в рот и в жопу/чтобы дети были отличниками/. Я не стала этого делать и она начала волить дочку. Вплоть до того что девочка отказывалась идти в школу. Тогда я рассказала бывшей свекрови и она вместе со свекром, а они люди крутые во всем с утра подьехали на тачке свекра, а тачка зашибись, вышли и пошли к училке . Вызвали директора и обьяснили ей, что если еще раз она позволит себе что то подобное, ей будет пипец. Вы даже не предстовляете как она потом дочке и мне жопу лизала.
Разобраться с учеником.
В первую очередь проанализируйте ситуацию! Жаль, Вы не написали, в чем дело.
У нас в классе принято обращаться с жалобами сначала к классному руководителю. До сих пор этим и ограничивается, нам повезло с педагогом в этом отношении. Еще если есть вопросы или претензии к учителям, я, случается, пишу записки. Тоже хороший метод. Несколько раз приходила поговорить сама - только делать это надо очень вежливо, тактично и без "наездов".
Сначала нужно разобраться в ситуации с ребёнком. Правда ли то, что говорит ребёнок. Нужно всегда учитывать, что он никогда не возьмёт вину на себя, даже если действительно виноват. А потом уже спокойно, тактично беседовать с самим педагогом. Причём, в присутствии ребёнка.
Что значит с плохим? Плохим по вашей оценке или это коллективное мнение?
Предложить на педсовете сменить учитиля с объяснением причин.
директор. если не помогает идти к вышестоящим они обязаны выяснить в чем дело.
Подумать, а может не учитель плох, а наоборот?
Перевести ребёнка в другую школу.
перестать быть плохим учеником.
Смотря что он сделал))
не ясна суть проблемы.
плохой ученик-наверняка!!! сейчас все учителей хают