Воспитание детей

Как Вы определяете: плохой учитель или хороший?

По каким критериям Ваши дети разделяют учителей на плохих и хороших?
Лично я, преподавая, считала себя плохим преподавателем, если не могла заинтересовать учеников, убедить их в необходимости изучения той или иной темы, если не сдерживалась и давала волю своей слабости - например, голос повышала, хотя совсем без этого, наверное, никто не может. И я с собой боролась - мне хотелось быть хорошим учителем. Наверное, получилось, т. к. о моем уходе сожалели.
Моя дочь относится с уважением и любовью к учителям, которые любят свой предмет, могут заинтересовать, тех, кто не страдает бескультурьем поведения и отношения к ученикам. Больше всего не уважает и не любит тех, кто кричит и допускает речевые ошибки - в нашей семье принято говорить правильно.
Наталья Алимова
Лучший ответ
тот учитель хорош с которым детям хорошо .наблюдала -девушки уже 10 класницы наверное, со всех ног кинулись к учительнице, обнимались, целовали ее, щебетали, и она с ними так хорошо разговаривала, так ласково смотрела.... аж завидно стало, что в моей жизни такого не было.... дети чувствуют к ним отношение. можно улыбаться в глаза -а на сердце -жаба .
Хороший - у кого на уроке интересно, не кричит, ставит хорошие оценки
M-
Mijgon -Resni4Ka
Оксана Таранченко Ставит хорошие оценки за что? Просто так?
если мне не равится значит плохой училка!
если ребенок с удовольствием делает уроки, если дома рассказывает про учителя, как учитель ведет урок, что на уроке очень интересно. и еще, если учитель оскорбляет детей, как это часто бывает, то это не учитель, а просто придурок и гнать таких надо сраной метлой. и таких учителей в школах 50%
По отношению ребёнка к предмету - если глаза горят, и каждый раз рассказывает что было то и то, сразу понятно - учитель хороший.. . :)
хорошие объясняют понятно, не орут почем зря, болеют за своих учеников
по знаниям которые получил мой ребенок
Хороший учитель, умеет слушать и слышать.
А плохой орет.
Ну хорошие хоть объяснять нормально могут, а не орать если что-то не правильно ответил, из-за всякого пустяка! Не понял - пусть объяснит!
если успевает по предмету- значит хороший
плохие учителя говорят чтобы пришли на дополнительный урок! они продают оценки! Им нужны деньги! а вот хорошие -справедливые)
Оксана Таранченко С такой позицией я, пожалуй, соглашусь.