Воспитание детей

Это хороший или плохой учитель? :)

Домашнее задание не задает с формулировкой :"Детям нужно детство,пусть лучше поиграют!" Учитель по математике.
Елена Савицкая
По мне так плохой. Если ребенок пошел в школу, он готов учиться, а, следовательно, без закрепления материала, предмет освоить невозможно.
Кристина Чепракова
Лучший ответ
Нечего расслабляться.
Детство отдельно, учеба отдельно.
Оксана Буценко
Плохой получается, если это не первый класс и на спец школа
Странный учитель. В началке не такая большая домашка. Она нужна, чтобы закреплять знания, полученные на уроке.
Я была бы против такого подхода к учебе. Когда эти дети перейдут в среднюю школу, они все скатятся на тройки. И там уже детства точно не будет. Всем плевать. Учитель по алгебре будет руками разводить от непонимания, что дети делали четыре года в начальной школе. Спасут репетиторы, но не все родители могут себе позволить.
Ирина Ананьева
У нас таких не было. Я вообще не помню, чтоб нам не задавали заданий.
Вообще, если речь идёт о первоклашках, надо смотреть по ним, а ещё лучше, по предыдущему опыту обучения детей.
Если дети хорошо усваивают материал на уроках, с удовольствием занимаются, то, может, и правда, не нужны домашние задания, хотя бы в первом классе. чтоб не вызывать отвращения к учёбе.
.... *****
Это новой формации учитель. Какое новое образование--всем известно.Все учителя старой, так скажем, школы--за дом. задания. А плохой или хороший... все по--своему понимают( в России).
Асель Искакова
смотря какой результат вы хотите
Мне кажется он просто ленится проверять домашку.
Есть дети которые схватывают на лету им можно и не делать домашку. Но вряд ли весь класс такой.
Когда поменяется учитель будет сложно. Может оказаться что уровень знаний у детей ниже среднего.
По моему, это не показатель. Главное чтобы успевал давать программу. Если человек работает с рассвета до заката, то он хороший работник? Неизвестно, вполне возможно, что он просто не умеет планировать свой днь и на самом деле он плохой работник. Так и здесь. Наша учительница (у старшего сына) задаёт домашку и в классе все успевает давать. Я знаю что она хороший учитель! И эти два факта между собой не связаны. Она строгая, справедливая, требовательная, энергичная, сильный человек, собранная, аккуратная, стрессоустойчивая, она профессионал, она выпускает ,,качественных,, учеников.
если он успевает освоить материл весь и без ДЗ, то он прям гений, но к сожалению, по новым программам это практически нереально, а значит, что-то тут не то, план учебный не выполнит, оценок не наберет, детям знаний не додает, а что мешает детям иметь прекрасное детство, но при этом еще и уроки делать?
Gulafzo Djaborova
Такому учителю следует присвоить звание ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ
математика тренирует ум , память , это ленивый учитель
Юлия Афонина
Людмила Романенко Опасный учитель. Часть чьей-то судьбы.
Если он играет с учениками на уроке (в математику), то это хороший учитель.
Нельзя отнимать у детей детство.
Значит, считает что не надо. Нормальный учитель. Его профессиональное мнение. Учителя тоже люди - сколько людей, столько и мнений.

Я отчасти с ним согласна. Перегрузка только мешает. Есть рабочие дни, и есть выходные - они для отдыха. Задания на выходные не нужны.

___________
Дети скатываются на тройки после началки не из-за нагрузки, а из-за физического роста. Пока организм интенсивно растет, мозг недополучает энергию на построение нейронных связей. Интеллект временно снижается. Это нормально. Плюс стресс из-за смены учителя, класса, темпа обучения. Как только интенсивный рост тела заканчивается, мозг начинает получать энергию в необходимых ему объемах, и интеллект восстанавливается. Главное, не допустить педагогической запущенности у ребенка - регулировать нагрузки, чтобы не потерять интерес к учебе, строго индивидуально.
Оля Оля
Не идейный учитель -это не учитель.
**** Bilyan
лучший учитель, почему все не такие?
отвратительный, ненавидящий людей вообще и детей в частности
дети это заготовки человека, которые надо планомерно обрабатывать, что бы сделать из них людей
впрочем может быть он просто дурак или банально не учитель
но в таком случае как учитель он отвратителен
Жанна Силина
Конечно! У кого есть способности к предмету выучит его и без домашнего задания.
Это не простой вопрос. Есть правда и на его стороне и против, есть упущения для обоих подходов.
Я решал так: предлагаю ДЗ по запросу ученика.
Оксана Chii
Конечно!)
значит будет задавть - читай тригонометрию
Афигеть, у вас добрый учитель
Для отличников плохой, для нормальных учеников хороший
Lyazzat Bukenova