Воспитание детей

Как вы считаете, попросить у родителей на день рождения часы за 30 тысяч руб - это слишком нагло? Мне 16 лет

Очень понравились, очень хочу. ДР скоро. Вот думаю, слишком ли это. Может лучше попробовать самой накопить?
Смотря какие доходы у твоих родителей. Можешь сама у них спросить, что они собираются тебе дарить. И "подкинуть им идею ( если материальные возможности позволяют)
Меерим Макеева
Лучший ответ
А ты часом не охренел ли?
на языке подростков это называется подстава
Olga Mochalova
Дороговато.
Юлия Мальцева
на рестораны деньги есть а на часы нет? ну ну И прям побегут родители больше работать ради каприза Бурная фантазия - Это ж не инстаграмм, где всему верят
))) Alinchik )))
Ксеша Нагибина У родителей я прошу что либо редко, я единственная дочка в семье, поэтому да, начнут работать больше.
На рестораны деньги есть. Потому что средний счёт в ресторане обычно не более 6 тысяч (а чаще и не более 4). Не 30. И в рестораны чаще хожу с парнем, за его счёт
В 16 лкт можно уже работать так как у тебя паспорт есть
Иди и заработай сама
И судя по твоим вопросам ты тролль
второй вариант круче
Катя Терзи
Если денег у них дохера, то проси что хочешь.
Анна Бартош
Где нагло, там и накладно..) а ты справишься с ними... механика, надеюсь?... небось, помимо айфона ничего особо дельного в руках и не держала.... или вдруг тебе начнут грить, что наручные часы-это нечто ,,совковое",и ты прогнёшься под их мнение... будут потом валяться, пылиться..))
Ксеша Нагибина Обычные часы, ювелирное изделие. На мнение большинства мне все равно. И айфона никогда не было, считаю, что цена на такой телефон завышена
Зависит от того, что у Вас в семье норма. Может это маленькие деньги.
Это зависит от их доходов. Может это для них вообще мелочь - 250 евро. А может месячная зарплата. Лучше всего обсудить этот вопрос с ними.
Ольга Ефремова
В 16 лет уже пора своего парня иметь, и с него подарки вытягивать.
И да, парень не должен быть нищим, обязательно из состоятельной семьи с обеспеченным будущим.
Самый важный момент - чтоб не рукоблудил, я без понятия как вы это определите, ваши трудности, но у практикующего самоудовлетворение утрачено уважение к себе и нет перспектив для развития.
Ксеша Нагибина Парень есть. Очень любит и много работает. Дарит достаточно дорогие подарки, водит по ресторанам. Но такой подарок слишком дорогой для него. По крайней мере, он сможет его только на следующий день рождения подарить)
Лучше пожелай часы за 500 рублей. Не наглей, ведь твои родители - не миллионеры.
Юлия Мальцева У меня есть часы за 500 рэ. Так себе часы!
а нафиг оне. часы эти..
Лаура Турсынбекова Для удовольствия, обожаю свой американский хронограф от TIMEX, "Амфибию" (31 камень) от "Восток", и "Seiko" с автоподзаводом 70-х годов, в идеальном состоянии.
Подарки не просят, подарки ожидают.
Попроси, почему нет?))
Айсулу Демесин
в 16 лет можно и самой поработать
Ксеша Нагибина Я очень много учусь
Нет времени
Наташа Каримова какая учеба...
Что-что вы не хотите допускать? Да вы эгоистка.
Ксеша Нагибина Я не хочу допускать, чтобы родители начали экономить на себе, чтобы сделать мне подарок. Мне не скажут честно, что нет возможности. Они начнут больше работать и экономить, себе что то не купят, чтобы подарить. Я не хочу этого допускать. Где тут эгоизм?
Наглость в высшей степени. Сама накопи
Уже за 30тыс руб, а были и дороже в вопросах ????????
Ксеша Нагибина Там где дороже, это тролль, который скопировал мой ник и вопрос, изменив цену...
смотря какая обеспеченность у семьи
если много денег
то да
если мало то нет
Если механические - нагло :)
Какие-нибудь Apple Watch 5 очень даже норм.
Ксеша Нагибина Не люблю гаджеты. А вот механические часы с кристаллами сваровски в золоте - это прям мечта))