Воспитание детей

Как отпроситься у родителей на день рожденья

Не знаю что делать. Моего брата сегодня наругали за плохую учебу и сказали мол ты теперь никуда гулять не пойдешь, боюсь и мне то же самое скажут если я попрошу их отпустить меня завтра на день рожденья. За то что я тож дома сижу нифига не делаю.. хотя я последний раз гуляла только в прошлом году на своем др и то дома.. :(
Наталья !
Ну скажи что идешь к лучшей подруге и без тебя там никак, и что будешь под присмотром родителей ее
Наталья Бочевар
Лучший ответ
Наталья ! спасибо) попробую)
поставь ультиматум - или они тебя отпускают, или ты месяц не будешь есть..
Akbota Tolegenova
Наталья ! если так, то ответят валяй (с ними шутки плохи.. по себе знаю)
Olga Ivanova умнО! и находчиво. никто так не делал :)))
Елена Бакамаева пффф мне бы сказали, ой заебись . Ну и не хавай, только экономии больше
в любом случае сказать придется ...ты растешь все чаще и чаще будешь уходить из дома поэтому старайся уже выйти из под их строгого контроля и диктовке.... поэтому не спрашивайся робко -а в утвердительной форме сообщаешь " Я УХОЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ !!!УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО МЕНЯ ЖДУТ ВСЕ! точка и больше ни слова не позволяй развивать споры разговоры и так далее молча собираешься ...так они начнут привыкать к тому что ты уже не маленькая ...главное не пей не кури веди достойно себя вот в чем доверие будет тебе
Дана Абакова
Наталья ! самый подходящий мне ответ, спасибо!)
ну так вперёд! исправляться! убирайся, мой посуду, беги в магазин, делай уроки с братом!
Прямо спроси
Скажи - мама, я беременна. Когда уедет скорая помощь и маме полегчает, скажи "а можно я на день рождения схожу"? На фоне беременности это будет невинной шалостью))
~B
~Billûnčik~
Они твои родители. Они должны тебя понять и простить. В твоем случае - просто отпустить на день рождение.
Ксения Дикая
А оно тебе надо? лет через 5, сам не захочешь идти
Наталья ! и так не хочу идти, просто вот в чем дело, она перенесла свой др только из за меня (лучшая подруга) я ей сказала что приболела и теперь отказывать как то совсем уж.
Ну...) Объясни, что там будут присматривать за вами иии... Не советую задавать закрытые вопросы (На которые можно ответить да\нет). Начни разговор с того, что ты очень рада, что тебя пригласили!))) Что там твои близкие друзья, начни перечислять тех, кого мама знает, а под конец спроси... Не можно ли тебе пойти, а... Когда ты сможешь вернуться. Ну или кто бы смог тебя забрать потом. Будь умнее.
Zhanar Bekmaganbetova
Заранее не бойся. Сначала спроси.
Попроси вежливо