Мне 16 лет, у меня довольно таки суворые родители. Просто так на ночь не отпускают, а тут еще новый год.. .
Свой отказ аргументируют тем, что на улице будет много пьяного быдла, да и вообще "лучше с нами посиди".
Честно говоря, ложиться спать сразу после того как пробьют куранты - нету. Как вариант, я хочу досидеть с ними до часа ночи (чтобы не обижались) , а потом пойти к друзьям. Помогите, как мне уговорить родителей. И друзей не хочу обижать (они отпросились и очень хотят чтобы я пошел) и чтобы родителям не было обидно. Перед фактом ставить боюсь - отец военный, может всыпать как следует)
Воспитание детей
Как отпроситься у родителей отпраздновать новый год?
всыпет как следует, тем более военный, приказы не обсуждаются все дела. в армие вообще новый год по срочной службе не справляют, плюс переживают за тебя родители, плюс папа перед мамой не хочет выглядеть плохим отцов и если надо всыпет тебе люлей. сиди дома на улице делать нечего..
я бы тоже не пустила
наркоманов полно, неадеквата, пьяниц
Даже не знаю, как тебе и помочь... Родителей можно понять, им не докажешь, что в новогоднюю ночь, даже "пьяное быдло" весьма миролюбиво и придираться не будет :) Может сказать, что вы не будете на улице гулять, а дома у друга посидите? Только тогда придется заранее уйти, а то в час ночи отец тебя провожать пойдет :)
Пригласи друзей к себе, заодно с родителями познакомиш. Тогда и доверие к тебе начнётся.
Будь мужиком. Стукни хоть раз по столу, а?
Скажи, что только спать к другу уйдешь
Надо попросить родителей отправить в дурдом уколоться.
Ну попробуй сесть с отцом поговорить, только начни беседу не с этого, а подведи его к разговору о его молодости когда он был мальчишкой и творил разное, только разговор должен быть долгим что бы ему самому стало интересно вспоминать о том как они с друзьями гуляли и творили дела.... а потом скажи папа я и не знал что ты был таким озорным )))) мол ничего себе сколько у тебя есть чего вспомнить и потом начинай тему про НГ какие планы, кого в гости зовём)) ) какие подарки ))))) всё с позитивом и с улыбкой. Ну а тут уже и говори что друзья зовут на НГ (после застолья с родителями) пообещай что всё будет хорошо, дайему время подумать. Ну а если пообещал что всё будет хорошо - будь мужчиной сдержи своё обещание!!! !