Воспитание детей

А в 11 лет ребенку сильно нужен айпад? Знакомая купила, 30 тыс. руб. Я не поняла необходимости этой вещи для ребенка

Поселок Лидога
В 11 лет ребенку нужны книги и спорт
Наталья Тенешева
Лучший ответ
я для 15-ти летней покупала планшетник попрочнее...))))) ) а в 11 купила бы вообще тыщ за 7000 и то... за отличную учебу и примерное поведение
а вообще все зависит от окружения конкретного ребенка
Нина Соколова
Купите ему сотовый телефон!
Елена Громова
Поселок Лидога )Вчерашний день). было уже штук сто).
Может, в игры играть)) ) главное, что она на свои деньги купила. ПИНДЕЦ, как общество разволновалось из-за айпода какого то неизвестного ребенка)))))
Алия Кабашева
Поселок Лидога Намек понят, конечно за свои, она вообще умничка, тут и слов нет. Но она растит его одна, много работает, это не так просто для нее, как бы есть и иные нужды. Это не мое дело, конечно, но я искренне не понимаю, зачем он ему нужен.Похвастаться?
Не сильно. Но знакомая относится к той же категории, что и я. Когда я покупаю что-то ребенку, я не руководствуюсь необходимостью данной вещи и мнением знакомых. Есть возможность купить - покупаю. Ребенок рад - и я рада.
И не бьются мои дети в истерике в магазинах, ни разу в жизни такого не было, поэтому мне очень смешно читать про избалованных детей, которым все покупается. А почему не купить-то? Потому что у кого-то денег на планшет нет? Илди потому что кто-то посчитал, что ребенок засядет с этим планшетом (ноутом и т. д. ) и делать больше ничего не будет.. . Ну тут уж исключительно от родителей зависит, как они сумели заинтересовать ребенка спортом, книгами, прогулкамип и прочими полезными для развития ребенка вещами.
деньги, мож, некуда просто девать
с жиру как грица
Поселок Лидога Привет, Алусь)). Да нет, не с жиру. Там ситуация другая-одна его воспитывает,одна работает. Но растет парень без отца ( родила его без мужа в 36), вот она, по-моему, и испытывает какое-то чувство вины и очень следит за тем, чтобы ребенок был, что называется не хуже других, не чувствовал бы хотя бы в материальном плане, что растет в неполной семье. У него чего уже только не было, а на 18 поставила себе цель купить ему машину. Отговорить не получается пока. Себе откажет в необходимом, а ему купит, хоть и в лепешку расшибется.
если деньги есть лишние, то и в 5ть лет вполне к месту будет.. . а уж к 11ти и подавно.. .
Gulzat Akunova
Поселок Лидога Ой, не надо желчи).Можно. Но за 30 000 просто для развлечения не купила бы, честно говорю, даже если и были бы, как вы говорите "лишние деньги", хотя это и не тот случай).
Даже мне (44 года) он не нужен!
Anna Jezduke
Как-то поздно он попросил, у подруги дочка в 5 лет айфон потребовала))
Анна Белова(Тимонина) в 5 лет можно и китайский купить за 2 тысячи )))) ребенок все равно не различит)
Это для крутизны - есть чем похвастать перед классом. Больше ничего.
Светлана
если нет компа, то да, без него как без рук.... и домашку задают сейчас по нему ( по инету) учителя и ГДЗ можно посмотреть.. . не надо завидовать..
*W
*olga* Waschenko
Поселок Лидога О госпадии.., задолбали со своей завистью... Да есть у него комп! ЕСТЬ! а у меня есть тоже и комп и айпад))). И еще много всякого интересного). Мне НЕЧЕМУ завидовать.
У нас тоже самое, только нам 7. Истерики, по полу катается, потому что у Севы мама купила, а я плохая.
Юлия Ариничева Ну извините, так воспитали. У меня ни один из трех не катается и не катался. Наоборот, рады за друзей, Вчера пришли: Мама, а Даше родители знаешь, что купили? ..Так здорово! нам так понравилось... И ни капли зависти, и ни слова о том, хорошая я мама или плохая. Потому что знают, чем измеряются отношения, любовь и забота.
А потом жалуются что дети просят что то купить...
Марина ))))
используем айпед с 2 лет. Книжки интерактивные, изучаем алфавит и счет. Книжки там девевле чем в магазине. так зачем платить больше при всем плюсах? Не стоит забывать что наша работа это прежде всего комп. а в их взрослости эту будет ну не знаю.. . таким же умением как читать. При этом ребенок ходит на танцы, в садик, в театр, любит читать сама (частично) и что бы ей читали. Знаете, любую свободу можно использовать для а можно вместо!
Данька))) ;)
Поселок Лидога Комп у него есть. И какая необходимость в Айпаде? Да и в 2 года, полагаю, что вполне можно обойтись и без него, кроме того, вредное воздействие электромагнитного излчуение никто не отменял. Айпад стоит почти 30, на половину этой суммы накупила акссесуаров. Уж на 45 000 можно столько книжек купить). Так что, не знаю,не знаю...
знакомая мать и этим она права. Вот почему Вам непонятно.
Сильно, если родители хотят вырастить свое чадо избалованным и спровоцировать его сверстников на агрессивные, завистливые выпады ( что уже и без айпадов не редкость в наши дни)
Елена Горобец
Очень нужен, иначе вашего ребенка будут называть нищебродом
Я Мама
Поселок Лидога Серъезно? А что, у всех четвероклассиков есть айпады? Я правда не в курсе. Городок провинциальный, школа обычая.
я тоже не понимаю необходимости, но если у нее финансы позволяют и руки чешутся, то флаг ей в руки. + Это еще приманка для грабителей)))
она ему айпад, а он ей в старости-пинка под зад (потому что сама его избаловала)
Юлия Бодрова
В этом возрасте надо сидеть смотреть мультики, делать уроки, книжки читать. . а тут уже айпад..
Екатерина *****
Ну, возможно, в игры играть, в инете сидеть, да мало ли что ещё?! да и вам то какая разница, скажите, пожалуйста? смысл раздувать из этого глобальное обсуждение, ведь это даже не ваш ребёнок. Мы вот тоже купили своей дочке столь дорогую вещь, как планшет фирмы Эппл. Но она на год старше, и ей он не только для развлечений.
Alla Slonova
Лучше бы собаку ему купили породистую!! ! )))
Друг лучше любого айпада!..
Я б конструктор купил...
Поселок Лидога Два короба деталей от конструкторов стоят под кроватью.
Это нужно родителям, чтобы откупиться от детей или блеснуть перед знакомыми. Реальной нужды нет, разумеется.
родители слишком глупые
Поселок Лидога Нет,это не так. Может быть слишком любящие?
А тебе какое дело до того кто и что покупает себе? Завидуешь что не тебе?
Да что все с ума сошли пусть гуляет лучше
Светлана Ага. Ща они все бросили и гулять пошли...
конечно нужен, чтоб потерять или деи в школе отобрали, вариантов масса...
Если отличник купите samsung galaxy tab 8.9 хорошая вещь рекомендую в связном стоит 16990+2990чехол, если купить ipad (29000руб) то аксессуаров потом надо будет купить минимум на 6000руб.
Поселок Лидога Уже все куплено,в том чсиле на 15 купила акссесуаров))).
Dreamy Owl, ага, нокию :)
Купите простой телефон если вы сегодня купите ему айпат завтра он захочет компьютер купите компьютер он захочет машину не надо ребенка боловать ато когда он вырастит эгоистом будет поверьте) рад был помочь
В 12 лет ребенку нужны книги и спорт
купилибы электроную книгу полезно а вобще не стоило