Воспитание детей

А в 11 лет ребенок подросток?

Kriss Love
Безусловно уже подросток. Имеющиеся взгляды на развитие ребенка о том, что подростком можно считать тех детей кому от 12-12 лет для девочек и 13-15 лет для мальчиков уже устраели и нуждаются в поправках. Поскольку на сегодян половое созревание наступает гораздо раньше чем раньше. у девочек в период от 7 и до 9 лет, у мальчиков 9-11 лет. У мальчиков наблюдается некоторое отставание, но опять же на начальном этапе, зато потом половое развите развитие происходит в более ускореннном и интенсивном развитии.

Так к примеру, уже мальчики в 11-12 лет уже имеют семяизвержение полноценной спермой, и поэтому сейчас нередки случаи ранней беременности, в 10-13 лет

В принципе если следовать психоаналитической психологии, то в развитии ребенка наблюдаются три периода: с 0 и до 7 лет, затем с 7 и до 14 лет, и с 14 до 21 года. То есть семилетний цикл. Понятное дело что с 0 и до 7 лет - это собственно говоря детство, затем с 7 и до 14 лет - подростковый период, с 14 и до 21 года - период юношества или юности. Не случайно же в той же самой США - совершеннолетие признается по достижению 21 летнего возраста, и по законам оствественность несут за своих детей их родители.

Мы же искусственно изменили эти границы, и стали считать совершеннолетие с 18 летнего возраста, хотя на самом деле все еще их поступки и поведение отличается от поведения взрослого.

И если у мальчиков до 7 лет пацаны глядят на мир глазами матери, то у девочек с раннего детства наблюдается соперничество, по сути мать и дочь - это соперницы, поэтому главная задача матери не мешать развитию дочери. А у мальчиков - нужно дать свободу выбора, или приучать самостоятельности. Причем самый больший вред в воспитании детей, особенно мальчиков приносят матери своей постоянной опекой и одергиванием своих сыновей.

Или я не прав? ! Давайте спорить!
Лара Хаметова
Лучший ответ
В 11 подросток, а в 12 - уже мать!
Еще нет.. . А это так важно? Важно её любить..
Уже да, подросток.
да
в 11 еще нет :)
Подросток - с 12 до 18 лет. Но дети сейчас быстро взрослеют. Поэтому обычно уже лет с 10ти у них психика подростка.

Если в кумиров или мальчиков влюбляется, то уже всё - подросток. Половое созревание началось.
Нина Фоминых
Отроковица.
Asel Оrazzhanova
Нет, это ещё ребёнок.
Katerina Kant
Да, подросток.
Anna Shilovskaya
отрок.
Найля Биболат
с 14, если я не ошибаюсь
сейчас да. у них уже месячные в 10 лет начинаются... И половая жизнь с 12 лет..
A L
Да.
А 14-15 отроческий возраст.
Sevara Axmedova
По-английски подросток - это TEENager, то есть если у него заканчивается возраст на -teen, то есть с 13 до 19 лет. У нас по законодательству с 14 лет, кажется, но не уверена, что это называется именно "подросток".
Ленок Ленок
Марина Михайлова По закону РФ подросток - это с 12 до 18 лет
Думаю годика через 2 таковой будет)))
нет, думаю он еще ребенок. Тоже предполагаю, что с 14.
если девочка, то да уже. если мальчик, то скорее нет.
Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет).