Воспитание детей

Мне 11 лет. Я подросток?

Если я и физически и психологически себя им ощущаю. Являюсь ли я им при том, что мне всего 11.6 лет.
У меня есть все признаки переходного периода (кроме менструации).
Да и вообщем я уже понимаю что скоро я стану взрослая) и уже пытаюсь быть самостоятельной) и как, раз я считаю что я подросток.
И мне очень хотелось бы, узнать ваше мнение об этом.
Виктория
Подросток.

Подросковый возраст начинается с 11 лет и заканчивается в 17-18 лет. Затем с 19-25 лет ты девушка, если не родишь. И женщина с 26.
Елена Вавилова
Лучший ответ
главное
быть
человеком
Ребенок ты пока. Подросток - teenager - это когда возраст заканчивается на teen, то есть с 13 лет. Если тебе так больше нравится, то у тебя препубертатный возраст.
Света Зельман
Виктория Это одно и тоже.
И какое-то окончание тут не при чем. Кстати так только в Америке. А в России на сколько я знаю по разному от 10-12 лет до 15-18 лет.
Нет.
Просто ребёнок.
Ленок *
нет пока
после 10-ти лет подросток, а не ребенок.
Таня Горская
ребенок . а взрослой станешь лет через 10 минимум
Анна Ездина
Виктория Я и без вашей помощи знаю когда я стану взрослой. И это будет через пару лет. Буквально 2-3 года, и я стану вполне взрослой девушкой. А пока я я считаю себя подростком, независимо от вашего мнения, я просто узнала его. Но реагировать и воспринимать всерьез все ответы я не буду. Ну вообщем все. ♠♣♦
ты уже начинаешь быть подростком
Лена Дробченко
Ребёнок
Это не мнение, а научный факт - ты подросток и будешь таковой до 16 лет, потом время юности.
Нет, пожилой...
Тинейджер или по-русски подросток считается с 13 и до 19 лет (thirTEEN - nineTEEN)
Переходным возрастом считается 12-16 лет. Когда идёт перестройка организма и ты из девочки ( мальчика) превращаешься в девушку (парня). 11 лет - это ещё ребёнок. Но в 11 у некоторых уже начинается перестройка организма из детского во взрослый, это все очень индивидуально.
Виктория Ну как-бы у нормальных людей перестройка организма начинается в 9-10 лет...
Мадина Келесбаева И запомни, только тебе решать кем быть! Если ты считаешь себя подростком, значит ты подросток! Зачем ты приучаешь себя жить с оглядкой на мнение большинства?! Большинство часто мыслит стереотипно и не всегда бывает правым! Развивайся, чтобы у тебя по-любому вопросу было своё чёткое мнение, внезависимости от того, что об этом думают другие!
Таня Горская фигассе в 19 подросток)) Это переросток уже какой-то. В 19 многие своих детей уже рожают.
я в свои 11 лет был малышом
*a* **
ты малой подросток
Надя Рогалёва
Да, ты подросток, половое созревание наступает лет в 11
нет
0_0
Взрослая ты станешь года через 4. А пока ты ещё ребёнок. Даже не пытайся быть самостоятельной. Твоё дело сейчас учиться, слушать маму, кушать кашку, ложиться спать в 9 часов и дружить с хорошими детками.
Виктория Хаха, очень смешно.
Я сама решу что мне делать, сама составляю свой рацион питания.
И я сама решу с какими ПОДРОСТКАМИ мне дружить и сама решу когда я лягу спать.
Не надо меня недооценивать я вполне самостоятельная, и не ребенок.
подросток с 10
Лариса Князева Нет еще ребенок
Господи, куда вы все торопитесь?? Радуйся, что ребенок!
Ольга Magic
Виктория Я просто узнала ваше мнение и реагировать я на него не буду, воспринимать всерьез тоже.
Лично я никуда не торопилась и не тороплюсь, мой час настал и я стала подростком.
Спасибо за ответ, но опять же всерьез я его не восприму.
Ну, ещё не подросток, но уже почти. Пока что ты относишься к категории РЕБЁНОК :) Через годика 2-3 станешь подростком. Мне сейчас 18, и я не ощущаю себя взрослым человеком. Я пока что тоже отношусь к категориям подростков и тинейджеров :) а ты ещё малышка :)
Виктория Ну что-то ребенком я себя вообще не воспринимаю.
Ну меня даже бабушка не узнает говорит что думала что я уже девушка взрослая (просто возраст не знала мой)
И мама с папой считает меня подростком. Ну может в вашей семье подругому считали. Ну в моей именно так, как я считаю.
Ну да, я думаю вы не совсем знаете меня. Если бы вы увидели меня вживую и пообщались со мной, я думаю ваше мнение тогда изменилось.
Лариса Ивановна Баранова В 18 взрослый человек?) брось) я в 26 себя ребёнком чувствую)))
Belochka-Zimnaja L. У меня одноклассница выглядит как мать троих детей, поверь, она ужасная. Я в 7 классе. Так что выглядеть старше своих лет - это очень не красиво. Не стремись "взрослеть". Согласна с пользователем Эльвира С.
Да.
Нет,
Юля Черепенина Пока еще ребенок!