А 3х летнему, с учетом что еще садик же?
Я вас сейчас этими кружками замучаю, просто идет сезон выбора, записей и оплат) сорян) больная тема сейчас)
Воспитание детей
Сколько допустимо посещать секций-кружков в 11 лет ребенку, чтобы не переутомлялся и на учебе не отражалось?
Сколько осилит, три, к примеру, допустимо, если не идет из-под палки, тем более у нас занятия, блин, один раз в неделю... (правда, 2.5 часа...)
Асия Кондыбаева
Он хватает то много, а осилит ли, фиг знает, некоторые годами уже 3 кружка, но сейчас еще русский яз-курс и это из под палки, сам он хочет шахматы)
Очень зависит от ребёнка. И от количества домашних заданий. В Украине во всяких продвинутых школах и классах задавали очень много. Детям, которых надо понукать все время, которые не одни дети в семье при работающих родителях было очень тяжело.
В моей семье на тот момент было две крайности: ребёнок, который без меня в принципе ничего не делал, имея около 4-5 часов дополнительных занятий в неделю, и ребёнок, который имея больше 15 часов каждую неделю серьезной нагрузки, был лучшим в классе.
Сейчас все немного сместилось (с несколько другим внешним подходом к учебе), немного усреднилось, но 10-летка стабильно занята вне школы 8 и больше часов в неделю, при том, что школа с 8 до 3.
3-летнему можно 3 штуки, по два занятия в неделю каждым видом. Например, спорт, театр и рукоделие. в воскресенье выходной.
в 11 лет, думаю, больше двух секция вряд ли получится, если школа важна.
2 детей--водила в бассейн 2 раза в неделю--чаще не получалось. До школы были подготовительные группы при доме культуры -тоже 2 раза в неделю... я работающая мама... папО особо не вникал
Наверное, одного будет достаточно, потому что еще очень маленький. А так я знаю, что есть дети, которые успевают и в обычную школу и в музыкальную, и еще в бассейн или к репетиторам.
По себе знаю, что если заниматься профессионально спортом, то больше ни на что времени не хватит. Сборы, соревнования, тренировки.
Мои ходят на два, пока не утомляются.
Асия Кондыбаева
Мойстарший не склонен, да и нехочу я проф спорт, а вот средний... папа уже вопит, что его в футбол надоО_о
Старший фехтование 2 р в неделю, 2 -лёгкая атлетика. Младший -4 раза в неделю хореография, плюс постоянные концерты. Внук идёт в сентябре в 5-ый кл, переходит в гимназию. Будет бассейн раз в неделю и английский. 5-ый класс сложный.
Дети бывают разные, опирайтесь на состояние ребёнка. Один на десять кружков ходит и постоянно полон энергии, а другому и школы хватает настолько, что дома падает пластом. Если хотите, чтобы дополнительные занятия переросли в профессию, то одного направления, но на серьёзном уровне, хватит. Если кружки просто для общего развития, то двух разнонаправленных вполне достаточно.
Кружки же тоже бывают разные по загруженности. Одно дело - пара часовых занятий в неделю, типа группы оздоровительного плавания, и совсем другое - полноценная музыкальная школа, например, где трижды специализация + хор + сольфеджио + музлитература. Или спортивная секция с прицелом на резерв. Кружок, вроде, один, а времени занимает три-четыре полных вечера в неделю.
Два три занятия для 3летки
Два занятия для 11.
Мое мненин
Два занятия для 11.
Мое мненин
моя успевает только одним спортом заниматься, и репетитор ходит по одному предмету. надо к желанию ребенка прислушиваться и пробовать
11 лет- это 5 класс? Новая нагрузка, разные учителя- уже стресс. Обычно посещают один кружок профессионально, либо пару ради интереса.
Асия Кондыбаева
У нас нет профессионального кружка, у нас или то что он хочет, или то что надо-это один, я настояла-русский язык
Нашему музыкальная школа выше крыши- была бы воля никуда не ходил бы. Пока заставляем.
11 лет ребятенку.
А все зависит от самого . Сколько трудолюбие позволяет- столько и можно, думаю.
11 лет ребятенку.
Татьяна Черниченко
Я без всякого стеба - а зачем ему музыкальная школа, тем более если заставляете? Для самоорганизации?
Просто со мной в техническом ВУЗе училась масса талантливых детей, и на третьем курсе у нас была лабораторная, связанная с нотами. И оказалось, что почти треть в своё время закончили музыкальную школу, которую все (!) терпеть не могли, про инструмент не вспоминают и тогда смеялись, что "надо же, приходилась музыкальная школа хоть раз, хоть в одной лабораторной".
И просто вспоминаю одноклассников, кто занимался в музыкалке - вечно замученные, времени ни на что нет...
Кружок для 3х летки? Нахрена, простите ?
Асия Кондыбаева
Для развития, для кругозора.
Не надо набирать кружки, лишь бы набрать. Спросите у ребёнка, что ему интересно, а дальше старайтесь, чтоб по максимому успел все. Если ему будет нравится и родители будут помогать, то хоть 5-7,а если из под палки, то и один будет казаться адом
В один, а малыша вообще бы не трогала с этими кружками, дабы у ребенка детство не отнимать.
один максимум, я думаю, иначе сильно будут уставать
Я в детстве тоже через это прошла, в смысле куда только не ходила, но если не нравится, то оно как то само отваливается, поэтому не особо переживайте. В любом случае это лучше чем смотреть целыми днями фильмы ужастики или листать комиксы для дебилов. http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx.
я думаю столько сколько сам ребенок потянет а это ясно становится за три месяца занятий! или у вас проплаты на год? и только не футбол.... они сплошь клиенты травмотологов... круглый год.... коленные чашечки разбиты в пух и прах
Асия Кондыбаева
Бля, мой орет 'футбол-футбол' для среднего.. не хочу коленные чашечки (
для 3-х летки не одного, сада хватит плюс родители развивают - занимаются дома.
для 11 лет один кружок с пользой ( музыкальное развитие или спорт, бассейн например)
и один можно по желанию, шахматы какие-нибудь или танцы, к чему душа лежит.
вот, чем старше, тем уже сложнее будет, некоторых на кружки не затащишь.
хм, может просто запишете ребенка куда-то например http://mfest.ru вот тут Танцевально хореографический коллектив и тут физическая есть нагрузка и умом нужно думать, координация
Ни сколько
Я в 9 лет посещал 6 кружков. Всё было норм и был отличником. А ещё пусть занимается мнемотехникой и учит другой язык. Сейчас мне двенадцать я с 4 кружками закончил с одной четвёркой. Сейчас летом учу французский, катаюсь на роликах и занимаюсь вейкбординогом
Foreigner .
Здесь спрашивают У ВЗРОСЛЫХ.... а не у младенчиков-похвальбушек
Черный лебедь Джим Керри Black Swan Красные башмачки (велколепен, как по мне) Труппа Анна Павлова (мини-сериал) http://mfest.ru "Анна Павлова", "Мания Жизели". Большой. 2017 года. Танцующие...