Воспитание детей
А что умеют ваши дети? Помогают по дому и сколько им лет?
Пыль вытирает, полы моет, пылесосит, мусор выкидывает, стирку в машинку закидывает, потом развешивает на сушилку, потом собирает. Естественно, все это не на 5+, но как может, так и делает. Дочке 2 г 7 м
Дети в перспективе, а значит и помощь пока перспективная :)
Старшей 7 посуду моет, стирку закладывает, пылесосит, может пол помыть, с мелкой сидит, кормит ее.
Tanya Trunova
О какая молодец!))))
Умеет все, но добровольно не делает ничего. Только если настойчиво попрошу, пропылесосит, иногда моет посуду, ну и мусор выкидывает.
Наши дети умеют уже многое и охотно ) помогают с легкого тычка в спину .
"помогает " полы мыть, доче 1 год и 4 месяца
Сыну 8. Ооооочень любит работать на огороде. В общем, может и умеет убирать в доме, гладить белье, готовить омлет и манную кашу, мыть посуду - но не любит.
Мой таскает за мной пылесос, ему 1,3 года))))
Понарошку подметает мое солнышко, 1,5 ей.
моему сокровищю 1 годик
Дочке 10 лет, практически всё умеет, помогает не всегда охотно, но при моей просьбе, все делает.
Два сына - 4 года и 1 неделя.) Старший убирает игрушки за собой, "помогает" готовить, пыль протирать любит.
Все что надо умеют и сделают, проверено! Так вышло, оставались на неделю одни 11 и 16 лет.. сын за доставку продуктов отвечал, дочь делами домашними занималась... Еще перед нашим возвращением генеральную уборку во всем доме сделали!..
.. Ну, а когда мама дома постоянно ..конечно ленятся все!))))
еду готовят
Нам 3 мес. Помогает не лениться)
Сыну почти 7, очень любит пылесосить, сегодня сам вымыл пол в своей комнате, чем меня несказанно порадовал) все рвется научиться готовить)) помогает пакеты с продуктами до дома нести)
•°•°•аня •°•°•
Мой тоже звонил на работу мне, по телефону варил "плов", гороховый суп. Вкусненько у них получается.
мои старшие уже взрослые, доча сама уже хозяйка, сын компьютерный гений, младший сын по дому мне помогает, рисует хорошо, в этом году в первый класс идем, он у меня умничка
Помогают.. только наоборот разбрасывать))) 10мес
пыль вытирает, стирку закладывает, помогает готовить, некоторые простые блюда уже знает как готовить, может покормить папу бутербродами, пока мама на работе))), - это делает с удовольствием, а вот убираться полностью в комнате, собирать игрушки и т. д. - только после моего громкого ГАВ, дочке 4,5 года
может принести что-то, игрушки помогает складывать. доче 1,4
мой "приемный сын" Мурка. ему 3 года. умеет ловить мышей и будить вовремя, минут за 5 до будильника. выполняет организующую функцию- учит организованности- купать и кормить вовремя, причесывать, все дела. просит "сестру"-кошечку