Воспитание детей
Ваши дети помогают вам нести покупки из супермаркета?Сколько лет помощникам и на сколько тяжела их ноша?
ДА! Мой сын 5 лет, всегда помогает. Я слежу, чтоб ему не тяжело было, но он говорит сам "Мне не тяжело, мама". И в садик когда идём, он всегда несёт пакетсо своей одеждой сам. Я считаю, что воспитываю мужчину, и он ДОЛЖЕН помогать, понемногу
ой
мне бы ВАШИ хлопоты
Не... мои какие то хлюпики... пронесут пару рулонов туалетной бумаги и вздыхают))))))))... а мне их жалко---сама пру...
Татьяна Паёл
аааа, мы с мужем тоже дочке туалетную бумагу доверяем нести
помогают? я вообще тяжелее кошелька не поднимаю, сумки мои сыновья носят с 7 лет, сейчас без них хожу в магазин только за хлебом, возраст 21 и 23
жвачки, соки, воду, короче оини несут свое.
помогает! или батон хлеба.. . или литровый пакет сока, или кефира, или пакетик с булочками и йогуртами.... помощнице 2,5 года!
Дочери пять лет, любит помогать обычно носит миниралку, сок, молоко ношу где-то до 2-2,5 кг. Если пытаюсь забрать чтоб она тяжести не насила то обижаеться
Конечно, он тащит всю ношу до машины, а потом везёт домой, потом выгружает, сыну 20 лет.
младшему почти полтора года несет батон или полхлеба, а старший в 4 несет то что себе купил машинку или мармеладку ))
а я сама выделяю те пакеты ребенку, которые считаю что это он может унести! Моей старшей 10 лет и спокойно ей можно доверить два пакета по 1-1,5 кг !
Моя 2 и 8 сегодня свой пластилин и альбом для рисования несла))
помогают, причем с самого младшего возраста, даже если они и уронят это 10 раз по дороге, все равно домой приходят гордые, что маме помогли