Воспитание детей

Зачем детям от 6 или 7 лет страницы в соц. сетях?

Мне почему-то кажется, что у родителей этих детей не всё в порядке с головой. Несовершеннолетний ребенок в соц. сети во всей красе на проф. фото. Ну прям для педофилов выбор.. .

Может я ошибаюсь? Если обидела кого из родителей, заранее прошу прощения.
Таня Дырнаева
если поймете-мне тоже объясните
я не понимаю. что в голове у этих родителей.
дочке семь с половиной лет, компьютер только под моим присмотром. о соц. сетях и прочем засорении мозга не может быть и речи. только зарегистрировалась на школьном сайте и то долго меня уговоривала фотку выставить.
на моей стр. в одноклассниках етсь альбом с её фотками, но он открыт только для друзей
Карлыгаш Омиршекова
Лучший ответ
они между собой общаются одноклассники, например. играют совместно в игры.
сыну 6 лет, никаких страниц в соц. сетях у него нет. Слава богу и у нас, да и у него хватает фантазии чем можно заняться и во что поиграть, кроме как компьютер и мультики. Всему свое время, а детство должно быть детством
Совершенно согласна, что детям такого возраста страницы в соцсетях ни к чему. Думаю, что это родители развязывают себе руки таким образом - проще усадить ребенка за компьютер, пустить в интернет, чем придумывать малышам какие-то другие занятия, игры и самим принимать в них участие.
У моих дочек страницы появились в 7 и 9 лет. Для игр, очень им хотелось зверюшек на фермах разводить и прочей фигней страдать, плюс переписка с одноклассницами. Они там бывают уже нечасто, надоело. Никаких педофилов не появлялось, фотки у нас скромные и их мало, я знаю пароли и бывает захожу туда. По-моему ничего страшного в этом нет, небольшое развлечение от нечего делать. Сейчас им 9 и 12.
Юлия Бреус
Наверное, проще оградить от компа вообще и от соцсетей в частности, ЕСЛИ НЕТ СТАРШЕГО брата/сестры. У нас, например, у младшего (8 лет) страничка вконтакте, потому что "мне тоже надо! ", норм всё, всё в меру, играют-общаются. Крышу быстрее снесёт, если запрещать (знаю одного такого, мама очень принципиальная была - до 14 лет компа в доме не было, потом появился, сын в колледж поступил, и бросил на втором месяце учёбы, теперь сидит круглосуточно за монитором, СОВСЕМ из дома не выходит, в детстве не наигрался...)
Meruert Tashimbetova
Играют в игры, общаются с ровестниками
Есть и у детей младше
сама часто задаюсь этим вопросом. я считаю-не нужна в таком возрасте страничка.
Лаура Якимова
Меня дочка попросила. Хочу в игры играть говорит.
вы правы. родители самоутверждаются и выпендриваются друг перед другом
Елена Алексей
Может у меня и не в порядке, но мои дети там играют и общаются с друзьями и одноклассниками. Старшая узнает уроки, если болеет, слушает музыку. а младшая (6 лет), только научилась писать и читать, мы с ней переписываемся (насколько возможно, когда я на работе (на сутках). Так же я вижу, сколько времени мои дети проводят на сайте.
мне кажется просто детей с самого малого возраста учат сидеть в социальных сетях, а если что то случится! номер узнают.. или адрес.