это только законопроект.
Не приняли его. Не вступил он в силу с 1 января 2012 г.
А жаль.
Здесь нету.
http://www.consultant.ru/
Судьба поправки, которую ждали МНОГИЕ... :
РЕШЕНИЕ
6 июля 2011 года
Протокол № 98-3.3
О проекте федерального закона № 556611-5
«О внесении изменений в Закон
Российской Федерации «Об образовании»
Рассмотрев внесенный депутатами Государственной Думы Н. В. Левичевым, А. В. Беляковым, О. Л. Михеевым, В. Е. Шудеговым проект федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» с учетом заключения Правового управления Аппарата Государственной Думы, Комитет решил:
1. Признать указанный законопроект внесенным не в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы.
2. Просить Совет Государственной Думы принять решение о возврате указанного проекта федерального закона авторам законодательной инициативы.
3. Направить настоящее решение в Совет Государственной Думы.
Председатель Комитета Г. А. Балыхин
Источник: http://znamensk.info/obrazovanie/federal...
Воспитание детей
Мамочки деток от 1,5 лет. Вижу в соц. сетях такие Лайки. Наверное все таки враки?
то не приняли, завернули наглухо. . но! там где нет местных законов о компенсациях-можно этот вопрос решать через суд- идет нарушение конституционного права на образование (дошкольное) -ребенку 4 года жизи, т. е. достигшиму 3ехлет обязаны предоставить место в детсаду... (до 3ех идет охрана материнства и младенчества)
павда подобные дела почти всегда решаются мировым соглашением-для ребенка быстро находится место
Слава Богу, что этот законопроект не приняли.
Елена Диденко
почему?
Walentina Trubina
Я с вами не согласна,у нас городок маленький,и всего 10 садов. Мой первенец получил место в саду в полтора года,а до сих пор дети 2008 года не получили,причем семьи без пап!
Хорошо если есть бабушки и дедушки,могут посидеть,в то время когда мама выйдет на работу,а если нет?
Частные садв не менее 4т.р!
Вы,мужчина,и возможно не понимаете всю тяжесть воспитания ребенка матери одиночки.
Частные садв не менее 4т.р!
так он еще не доработан. это законопроект. он не подписан и врятли подпишут.
А у нас выдают. Пермь-уже 3 года как
наберити ключевые слова в поиске на ответах, эта тема многократно всплывает . найдете готовых ответов тьму.
Нет он не вступил в законное действие)))
В Перми правда
У нас в регионе (красноярский край) уже давно выплачивают (компенсация за садик) , но на сколько я знаю, это федеральное пособие, а не региональное. Мне платили около 3,5 тыс. в январе последний раз, доче 3 года исполнилось, а садика так и нет: (
В Самарской области платят только 1500руб. , а что касается гарантированных мест в детских садах, то на очередь ставят - это и есть соблюдение прав на дошкольное образование.
Тем, кто стоит в очереди предлагают по 2 раза в неделю 2х часовые занятия в городских детских центрах, есмли побегать по инстанциям.
В садиках кстати, тоже стали группы "расширять" до 30-35 человек, бедные дети иной раз не раскладушках спят.
в некоторых регионах он давно действует