Воспитание детей

мамочки, у к-х деткам больше 1, 5 лет, я не понимаю гос-во, вопрос про пособия и гос помощ

после 1,5 лет у нас на раб будут платить вроде как 50 р,и на карточке дошкольной ок 500 до 7 лет р, а затраты как мне кажется на ребенка возрастают с каждым годом,неужели это вся помощб от гос-ва???
так чтобы получить эти 50 рублей, сколько справок надо собрать, и доказать, что ты из малообеспеченных (региональные это выплаты) , плюнула я на них, ни на одного ребенка не оформляла.
Вот такое государство у нас, дает материнский капитал на цели, которые не нужны и тогда, когда не надо, прекращает выплаты в полтора года, типа - иди работать, да я-то с радостью, а садик мне устроите? а защитите меня перед работодателем, чтобы за больничные по уходу за ребенком не уволил? а зарплату минимальную гарантируете, чтобы на няню хватало? Да много чего можно попросить, но ничего не получить.
Да, я рожаю для себя, но я рожаю гражданина страны, и, мягко говоря, обидно, если стране не очень-то интересно, как маленький гражданин живет.
Татьяна Ратникова
Лучший ответ
полтора года платили?
скажите спасибо!

раньше декретные 2 месяца и всё - иди, работай...
Ольга Горбунова РАНЬШЕ образование давали бесплатно кстати) а сейчас я за вуз плачу ок 70 тыс в год)))
Ботагоз Тилесова Какие злые комменты. Да госсударству на нас насрать, а почитав комменты и всем остальным тоже.Все аж язвить стали. Не люди, а сволочи кругом. Человек-человеку волк. Кстати в Германии пособие ООчень приличное и платят его детям до 25 лет
А ты кому рожала чадо, государству или СЕБЕ?.. =)))
Катя Р
Ольга Горбунова себе конечно, вопрос про другое,
ну это правда жизни смею разочаровать Вас (((
Indira Indira
а во многих странах даже этого не платят! это только у нас в стране все привыкли вечно какие-то пособия себе выдумывать! а сколько у нас инвалидов завелось? прям пипец! что ни семья - то инвалид! может хорош уже думать, что вам все всё должны???
Vika Anastasyeva
Алина Гатауллина Во многих странах это каких? В Африке? А государство нам должно! Мы платим налоги, терпим их воровство и тупые законы!!!!Наши мужчины воюют, погибают за это государство которое не может даже пенсию платить нормальную!!!!
Ботагоз Тилесова Какие злые комменты. Да госсударству на нас насрать, а почитав комменты и всем остальным тоже.Все аж язвить стали. Не люди, а сволочи кругом. Человек-человеку волк. Кстати в Германии пособие ООчень приличное и платят его детям до 25 лет!!!
И как можно быть такой злой гадиной как вы?
ну да-вся.. мне и этого никто не платил почему-то, хотя я может и сама профукала-до сих пор никуда не сходила и не обратилась, просто потому что в собесе один раз спросила, а мне ответили-вам нужна информация? мы ее не даем)) хорошо хоть не послали)) хотя вообще-то можно сказать, что послали)) вот так вот ((
Милая, как можно вообще понять государство?! Ведь оно-политическая форма организации общества, основанная на публичной власти, централизованном управлении обществом и монополии на применение силы принуждения. то есть, Вы передали свое волеизъявление этому монстру! А оно всегда защищает власть придержащих. Можно честно пытаться зарабатывать "копейки",гордиться собой, что живешь "по совести",но быть презираемым собственными детьми. Большинство идут по проторенной дороге: берут, что плохо лежит; не отдают всего, что требуют рабовладельцы; не исполняют своих обязанностей в полной мере. Исходя из принципа: как собаку кормят, так она и гавкает!
Да, вот в таком государстве мы живём!
Olga T
Какие злые комменты. Да госсударству на нас насрать, а почитав комменты и всем остальным тоже. Все аж язвить стали. Не люди, а сволочи кругом. Человек-человеку волк. Кстати в Германии пособие ООчень приличное и платят его детям до 25 лет
Дашка Новикова везет немцам!
Вы вообще о чем?
Какое гос-во? У нас в регионе пособие до 16 лет составляет 200 рублей. .
А вы вообще в курсе, что все бюджетные учреждения будут переходить на самофинансирование? Что плата за садик может вырасти с 1000 р до
5-6? автономное бюджетное учреждения будет называться, во как.
Что в школах будут вводиться платные занятия? Что в больницах отменят многие бесплатные услуги.. и бесплатной очереди к специал\исту придется дожидаться месяцами, а платно- попасть хоть сегодня?
Все это мы увидим с января 2011, если депутаты утвердят закон... а в первом чтении УЖЕ утвердили!
Забудьте про государство.. забудьте...
да, детское пособие 120 руб у нас и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 57 руб, роскошь!
А ты что хотела? Миллионы? И так целых 500 рублей ( а я кстати 200 буду получать):))))))
Indira Indira самое главное юмор не теряется при этом))
Если гос-во нам ничего не должно, то почему мы должны платить налоги? Соблюдать законы? В то время как чиновники их не соблюдают? Почему, чтобы вырастить элементарно- фрукты и овоши для своих детей я должна умудриться получить землю у гос-ва ведь оно ее просто захапала и мне продает? Вот люди и ищут выход из данной ситуации, конечно далеко не все что-то получат, но хоть кто-то.
у нас женщина после достижения ребенком 1,5 лет может выйти на работу. на хватает вперед.... но с другой стороны представляете сколько бы пьяниц и наркоманок рожало, если бы пособия были выше? !
к предыдущему оратору хочу обратится - Яна Поплавская, а про снижение налогов там ничего не говорится, вы не считаете что будет странным если все бюджет организации переведут на самофинансирование, а платить за это будем мы?
Galla Anufrieva