Я даю своему ребёнку (2,2), раз в неделю, детские.
А от многих подруг слышу, что СОСИСКИ-ЭТО ЗЛО!!!! ну что злого, если разумно подойти? Я даю раз, а реже-2 раза в неделю.
Ничего опасного не вижу. Считаю, что в пределах нормы можно давать, хотя многие чуть не шарахаются, говоря, что неизвестно, что там. В банках тоже неизвестно, но ничего, детки маленькие кушают.
Моя подруга вообще, обычные 2-х летнему ребёнку сосиски даёт. Ребёнок развивается хорошо.
Я считаю, что лучше деткам давать всё, чтоб в будущем запретный плод не стал сладок. А то будут за спиной хомячить то, что запретила когда-то. И что в этом хорошего?
Воспитание детей
Даёте ли вы деткам (от 1,5 лет) сосиски? Если нет, то почему?
я бы давала если бы ела (моей 10 месяцев, конечно для сосисок рано, но мясо не ест ваще) сосиски на развитие не влияет, не обращайте внимание если вы спокойно даете сосиски сами, тока покупайте проверенные и качественные
Актоты Кенесова
Катюша, вам Лана поставила кол-не обращайте внимание, вы сомтрите сколько она мне в комментах пишет, больная она жесть!!!!
В полтора года- сосиски, как в 95- Виагра. Пользы- ноль, а вред -огромный
Хотите знать, как производят сосиски? Тогда читайте внимательно:
Остатки мяса сельскохозяйственных животных или птицы, которые не имеют никакой коммерческий стоимости, перемалывают в фарш; добавляют соевые продукты; активно сдабривают всевозможными пищевыми добавками, начиная от красителей и заканчивая пресловутым глютаматом натрия и набивают в искусственную оболочку. Получается всем известный, и так любимый детьми, продукт - СОСИСКИ!
В состав почти всех сосисок входят такие вредные компоненты, как:
-нитраты и нитриты;
- насыщенные жиры;
- натрий (одна сосиска содержит около 500 мг - это суточная доза для ребенка) ;
И все это «безобразие» упаковывается в оболочку, которая непонятно из чего сделана. Неизвестно, что происходит при контакте этой искусственной оболочки с самим продуктом.
-нитраты и нитриты;
- насыщенные жиры;
Dilbara Imankanova
хоть один здравомыслящий ответ...
Елена Арнаутова
очень здравомыслящий. по идее и курицу нельзя. она выращена на антибиотиках. и мясо нельзя его обрабатывают чтоб не портилось быстро. и рыбу красят и запах отбывают химией от протухшего запаха. а про овощи вообще молчу.
Актоты Кенесова
Не собираюсь ЕРЕСЬ читать. ясно?
Моя мама ела сосиски, я ела, мой ребёнок ест и её дети будут.
Хватит утрировать, сейчас практически все продукты не полезны, если так уж говорить!
а чем детские от обычных отличаються? ничем... .
они отличаются на те, что с мясом, и те, что из бумаги... .
сосиски - жесть)))
Ничего страшного в этом нет. Вы ж не голые сосиски даёте, а с пюре, кашей, хлебом и пр.
Кроме сосисок есть много других гадостей (чипсы, сухарики, кока-кола....).
Ирина Бочкарева
Настоящего мяса, и то не самого высокого качества, в сосисках около 10%. 30% - это жир животных, кожа, мясо птиц (а на деле остатки их мяса).
Можно сказать, что всё остальное – это белково-жировые эмульсии и белковые стабилизаторы. Чего только там нет: свиная шкура, куриная кожа, сухожилия, кровь, жир (свиной, говяжий, конский).
В эмульсии добавляется соевый белок, растительное масло, вода, казеинат натрия – вещество на основе казеина, основного протеина молока. Сначала из этого белка делают порошок, потом снова растворяют – в гидроокиси натрия, и добавляют в мясные продукты, чтобы увеличить содержание белка.
О том, что белки молока и мяса несовместимы между собой, никто не думает, но главное даже не это: полезность и безопасность всех этих веществ весьма сомнительна. Ещё в сосиски добавляют крахмал, муку, различные крупы. Есть ли смысл называть это мясным продуктом? И есть ли смысл кормить этой "ЕДОЙ" ребёнка?!
Актоты Кенесова
Конечно, я даю не "голые"!
Ну вы сравнили, детские пюре, над которыми производится контроль, и сосиски))) ) которые СЭС практически не контролирует, только по заявлению отравленного.
На развитие ребенка, сосиски мало чем могут повлиять, но на ЖКТ однозначно, тем более что в основном этот вид продукции производится по ТУ, да и ГОСТ сейчас стал мало чем отличаться.
И с чего вы взяли, что если ребенка не кормить всякой гадостью, то он потом это будет втихаря лопать?))) )
Я с детства не ела колбасных изделий.... и сейчас не ем, тем более втихаря)))) )
Просто с ними проще, и заморочек меньше, чем допустим повозится со свежим куском мяса... .
Нет, не даю, не вижу смысла давать разную дрянь в таком возрасте.. . полезного бы побольше впихнуть, а ерунду разную успеет еще попробовать, жизнь длинная.
...и нет, сейчас старшему 3,8, где-то в гостях предлагали сосисок, колбаски, он даже пробовать не хочет, плюется.
И в 3 года не даю, и не планирую давать их. Там мяса почти нет, зато сои и стабилизаторов-эмульгаторов дохрена, фиксатор окраски нитрит натрия-то вообще по-любому есть. Слово "детские" - лишь рекламная уловка и усыпление бдительности.
даю) Моему 1.4.В воздухе тоже не известно что витает но дышим же)) Во всём должна быть мера!
и ещё я думаю что каждая мать сама решает что давать своему ребёнку
У меня попробуй малому не дать-ор будет обеспечен, любит поесть)
Актоты Кенесова
Ипать....ты Лану прочти, демагогию устроила, у чела грани нет!
Я не даю сосики, по причине того, что мы их просто не любим, потому и не покупаем. Мы мясо любим.
вот у меня ребенок плохо кушает. мы каждый день сасиски кушаем. . а чем кормить если она ничего практичесски не ест
Ирина Бочкарева
Тем, что ребёнку полезно кормить не пробовали? Овощные пюре, куриное мяско,котлеты паровые из индейки,творожки. Или готовить не умеете?
ну раз нечего больше дать, то давай))) ) действительно, зачем варить, тушить, прокручивать, если можно сосисон детке подогреть в горячей воде и дать)) )
а что бульоном из кубика не наедается уже?))))
Актоты Кенесова
Вопрос мой навеян, если чё....
Я ей такое готовлю. что тебе не снилось!
Только не говори, что своему не даёшь....
И вообще. хватит уже стёба в мою сторону,а? Мне надоело уже это, как дитё малое.
Актоты Кенесова
Ты каждый мой вопрос. ответ, коммент-изгадишь, может харе уже?
а мы вообще сосиски российские не едим. кто зает какого говна там намешали? иногда в испании ели и финские пробовали. Но нигде не впечатлило. Не наша это еда. Мы мясо натуральное любим.)))
Мы мясо не едим. Ребенок ест, но редко. если кто-то где-то угостит его сосиской, для нас это не трагедия.
Удивляют комментарии, что "натуральное мясо" лучше. А где Вы его берете? Если мясо не от коровы, которую Вы знали лично, то кто Вам даст гарантию, что оно не напичкано антибиотиками и гормонами роста??
Екатерина Тинникова
Полностью согласна! Еще неизвестно чем мясо напичкали, как хранили и сколько раз морозили!
А про рыбу вообще молчу! Неизвестно какой она свежести на наших прилавках!
Сосиски Овно не ешьте сами и тем более ребенку не давайте . Лучше лишние пол часа на кухне полазать но кормить нормальным мясом ребенка .При желании можно научиться делать домашние сосиски .
низачто даже если нечего будит есть - одна химия
Алла Крыжановская
да ради бога корми говном кто тебе мешает ..я сказала о своем ребенке ,
вы знаете, не даром ведь говорят, что тот, кто побывал хоть раз на мясокомбинате больше никогда не ест ни колбасу, ни сосиски. . там и вправду ничего хорошего. Я тоже считаю, что лучше купить кусок мясо или рыбы и дать ребенку то, в чем ты уверен чем сосиску. А то, что детская-чистый рекламный ход и не более. Берегите себя и своего малыша! удачи.
Нам тоже 2,2 и я тоже даю иногда. Не вижу в этом ничего криминального!! ! А кто что говорит, мне всё равно) Их дети, пусть, чем хотят, тем и кормят.
Моим невозможно что то не дать. Да и как это можно что то есть самой а ребенку не дать.
ну и пусть не дают я своему старшему давала и младшему буду давать, в магазинном мясе тоже знаете ли химия сплошная и неизвестно чем кормили животное, так что о вреде сосисок и полезности отварного мяса говорить глупо если чел не из деревни и не выращивает фрукты, овощи, животных САМ. У нас в саду деткам начиная с первой младшей группы 2-3 года дают сосиски. Уж как роспотребнадзор следит за всем думаю были бы сосихи отравой, то детям в дошкольных и школьных учреждениях не давали бы. Да и ваще я сама обожаю сосисочки, иногда вместо куска мяса хочется просто пару сосисок слопать.
Были у родственников в деревне, там мясокомбинат выпускает отличные сосиски! Ребенка в 1,2 за уши не оттащить!
А в городе покупали, так она выплюнула и есть не стала.
Так что даем... но смотря какие.
моя дочь, одно время ела только макароны и сосиски, если чего то нет есть отказывалась на отрез, попробуйте сами сделать домашние сардельки, маленький обман, но все лучше чем магазинная химия
А мой и не просит. Не даю так же сладкую газировку, жвачки цветные, чипсы и тд. А вот если бы просил - ну тоДА не знаю. Он у нас этим летом на мороженной диете сидит. Хочет-пусть ест. Конечно с друзьями ест помаленьку и чипсы и всякую хрень. А дома не просит. И знает прекрасно чем грозит такая еда.
Сосиски-мясо мясо-яд...