Воспитание детей
Деток в 1.5 года можно одних спускать с горки? У нас такая ситуация, что ребёнок до слёз проситса на горку.
Я гуляю без помошников. Горка высокая и до неё надо добратса по разным лазилкам. Поскольку ребёнок просит до истерики. Я с ним залажу на эти лазелки прохожу все препятствия и когда доходим до горки ( принять ребёнку некому а спуститса очень хочетса) Я его сверху держа за ручки спускаю до середины и потом отпускаю. Мне страшновато , но ребёнок в восторге. Смущает только осуждающий взгляд гуляющих рядом мам. Я чтото делаю не так? Горка дествительно высокая но я его фактически только ссередины отпускаю. Одна мама в мой адрес сказала, что эти молодые нарожают детей а потом не знают что с ними делать.
Та мама наверно ребенка около себя до 18 лет держать будет.... Вы попробуйте его наоборот с земли на горку сажать. Туда на сколько рук хватит и ловить проще будет. Я своего с года катаю. И в год он уже по всей площадке лазил и по ступенькам сам поднимался. а я сзади шла подстраховывала.
Іванка Глуханюк
да яб с удовольствием. Там борты высокие для безопасности. Тяжело уже такой вес перекидывать. Да и мелкий уже кайф впоймал. Скатитса и бегом к леснице. если замешкаюсь, покрикивает.
Смотрите по способностям и возможностям вашего ребёнка, а не по окружающим.... Дети индивидуальны: один в этом возрасте от мамки не отходит, а другой-уже все горки излазит....
ну на самом деле стремно.. искать площадку где горки по возрасту
я своих скатывала с горок и высоко на качелях катала, сейчас буду ли я такое с внуками вытворять не знаю, а по молодости мы все безбашенные были
а зачем подниматься на горку? спустите с половины горки. посадите так, насколько руки дотянутся.
Іванка Глуханюк
к сожалению неполучаетса. Там бортики безопасности высокие. Можно завигачить ребёнка пару раз , но на 3 раз точно сил не будет. Да и ребёнок уже понял что к чему и ему закидывание не интересно.
У нас катался сам в 1,5 года и с больших горок (до 2 м) , если САМ ЗАЛЕЗАЛ. На горку с ребенком не лазила, Внизу страховала.
мы катемся с горок, всё нормально
Нет. Вы что всегда воспитываете детей советуясь с интернетом?
А у вас на площадке поменьше горки нет? У меня сын когда маленький был, мы ходили на специальную площдку оборудованную именно для маленький деток. Но вообще, в полтора года можно запросто отпускать ребенка скатываться самого, а эти мамочки, которые всказываться любят могли бы и помочь, поймать ребенка, у нас на площадках именно так родители и поступаю, при чем никто никого ни о чем не просит, мне даже странно, что у вас там за "грамотные" мамаши. Я абсолютно разделяю ваш страх, сама через это прошла, сердце замирало.
если ребенок в восторге, то наплюйте на остальных мам. объединитесь с какой нибудь такой же молодой мамой, одна принимает, другая спускает
На лазелки и горки ребенок должен залезать только САМ! если самому не залезть то вопрос отпадает сам собой. Если ребенок залез на горку сам то и съедет САМ, а Вы сможете подстраховать внизу. Всюду куда бы он не полез подсаживать не стоит и снимать не стоит, даже если кричит, помогать можно когда уже начал слезать, и то не поддерживать, а показывать КАК слезть. Вы не всегда будете рядом и не всегда мама может залезть сама на все лазелки. Запрещать тоже не надо: куда ты смог залезть и откуда сможешь слезть САМ - все твое!
Іванка Глуханюк
в таком случае мы с горок будем скатыватса только в 3 года. В евросоюзе все горки сделаны так что на них залезть и сьехать самостоятельно от силы только 3 летка может.
Смотря как далеко вы лазиете у нас горки разные для таких маленьких самая небольшая и лезть никуда не надо мы справляемся.;)
а я сажусь на попу, усаживаю малого к себе на ноги и вместе съезжаем, и плевать мне на других мам, которые, может быть, в горку эту и не помещаются. Главное, пацану нравится. Кстати, мама я, так сказать, уже не молодая
Мой спокойно катается с 1 года и ничего.
Если Вы рядом со своим ребёнком, уверены в его безопасности, и Вашему ребёнку это доставляет удовольствие, то просто плюйте на тех, кто Вам завидует, скрывая это под маской добропорядочности.