Сыну 10 лет. решили отметить с аниматором в кафе, друзей вне школы мало, ребенок общительный, поэтому приглашенных набирается уже человек 10 из класса (ну была бы его воля было б больше) и помимо этого человек 5. в общем хочется сделать пригласительные и раздать ребятам в школе. Или же просто родителям позвонить, даже не знаю как лучше?
В школе безусловно они отмечают конфетами, поздравляются и т. д... Вроде бы ни чего такого нет, что ребенок приглашает не весь класс, это же вполне нормально, но так сложилось, что мы как то первопроходцы, апрельские))) по крайней мере нас в школе пока ни кто ни куда не звал) в саду были те же сомнения, но после того как мы так же пригласили часть группы другие детки так и отмечали этой же компанией свои д. р., всё нормально. Ну и на этом всё, больше мы так не отмечали, пригласит самых близких друзей на тортик, а то вообще в семейном кругу поездку организовывали, сейчас вроде юбилей)) решил "с размахом"))) В общем нуждаюсь в реальных советах и идеях, в общем делитесь опытом кому не жалко)
Воспитание детей
подскажите нормально ли, если ребенок на д. р. пригласит только часть ребят из класса, как отреагируют другие?
Абсолютно нормально, если ребенок хочет раздать приглашения - пусть раздаст, боится, что кто-то обидится - пусть пригласит по телефону,
Лучше не раздавать при всех.
Представьте себя на минутку на месте обойденных.
Приглашайте, кого хотите, ребенок все равно тесно общается с частью класса, не со всеми.
всех приглашать - разоришься... а по телефону он может сам пригласить - у них же у всех гаджеты есть... или на карточках пригласительных написать время и место, чтобы дети не забыли и родителям свои показали с указанием Вашего номера телефона
Мой раздает приглашения своим школьным друзьям (весь класс и мысли нет приглашать), а я потом звоню родителям, уточняем нюансы (привезут/заберут ли ребенка, или это делать нам, нет ли аллергии на что то, будут ли какие указания).
так обычно и делают, зовут друзей
Ну правильно. Вы же тоже не всех коллег-знакомых приглашаете. У него тоже есть предпочтения
Естессно, не весь класс)))
если приглашаете не весь класс, то лучше позвонить каждому и пригласить .
по крайне мере у нас правило - если приглашения отдаются в школе - -то приглашается весь класс, дома ребёнок может делать что хочет . это помогает избегнуть условного деления детей на первый сорт ( тех кого пригласили ) и остальных .
В нашем классе вообще никогда не приглашают весь класс, выбирают только друзей,
Обычно приглашают самых близких друзей
Есть одноклассники, а есть друзья. Поймите эту грань.. Это важно.