Воспитание детей

Что бы вы сделали,если бы вашего ребёнка мальчика,уч. второго класса НАЧАЛИ ОБИЖАТЬ ТРОЕ РЕБЯТ ИЗ КЛАССА?

ЭТИ трое РЕБЯТА ДРУЖАТ МЕЖДУ СОБОЙ.
Biba Sand
пожалуйтесь директору школы он должен отвечать за любой бардак который творится в его школе
Alina Ponamariova
Лучший ответ
мой бы им навалял
У нас такие и были--два близнеца и дружбан их. Били всех и всегда втроём, крали у детей всё,что нравилось, вели себя безобразно. Никакой управы не было. Нашему сыну голову разбили ещё 1-го ентября в 1м классе. Ну муж разобрался, год не трогали. А потом опять пошло.. Сын пожаловался, а я расспросила--оказалось, не только его обижают. Ну и сказала своему, чтоб собрал всех, кого он побили за эту неделю, подговорил отлупить обидчиков на перемене скопом. И что если к директору за массовую драку попадёт--я буду на их стороне. Они взяли (7 мальчишек) и отлупили этих хулиганов. Аккуратно, без синяков и только лишь в воспитательных целях, чтобы показать, что вместе и они сила. Больше никто никого не трогал, а с теми хулиганами весь класс после этого подружился, до сих пор нормальные отношения (сын в 4 уже), хотя парни ушли из нашей школы. И мне не стыдно, что я совершенно откровенно подговорила сына и его товарищей побить хулиганов--если те не понимали 2 года по -другому, а родителям плевать на всё.
Яна Поздеева
Прежде всего поговорю с ребятами, ведь были же на то какие-то причины. Не важно как они их понимают. Не поможет - к учительнице бы пошла.
смотря как обижать, но по всей видимости надо учить сына драться, чтобы он отстоял себя, или как-то научить игнорировать таких детей (хотя тоже малоэффективно) потому что если придете вы разбираться, то 1. в имеете на это право только в присутвии родителей этих детей (в противном случае еще и вы останетесь вноватыми, если родители этих детей на вас заяву накатают) 2. они вполне после этого могут морально затерроризировать ребенка, дразнить его тряпкой, маменьким сынком и пр. что бодрости духа вашему ребенку не добавит. вот такие реальности....
Роза Каспарян
Я с каждым из них поговорила бы отдельно, только без участия учителей (еще сильнее будут обижать) . Можно в кабинете психолога. И сказала бы очень жестко, что с ними будет, если они не отстанут от одноклассника: тут и приход к мальчикам домой к их родителям, и разговор с директором школы, и прости господи, угроза физического наказания или постановки на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.
Удивляюсь безучастности учителя, она не может не видеть этой ситуации. Может, лучше перевести в другой класс.
Таня Баранова
Biba Sand спасибо за ответ....
я за своего ребенка глотку перегрызу ЛЮБОМУ.... поговорить с этими ребятами... пока они еще дети и могут впитывать информцию, не отгораживаясь ехидными словечками в духе-: я сам взрослый а вы старики и ничего не понимаете... еще можно внушить, надавить, пристыдить... во всяком случае, когда над моим ребенком в 3 классе одноклассники неудачно подшутили, я чуть им головы не пооткусывала, разбор полетов такой устроила, что теперь они не смеют шутить таким образом не над кем....
Поговорите сначала с учительницей. Объясните ситуацию. Учительница поймает на " месте преступления" и вызовет родителей ребят этих красавцев.
Юля Кузнецова
моего сына тоже били сверстники, отбирали деньги. Отца у нас нет, но есть взрослый друг семьи. Он подошел к ним и дал подзатыльник отному. И от моего сына отстали, испугались. Никакая секция не поможет. Мой сын тоже ходил, но когда его поставили драться друг с другом, то его избили, а надо терпеть боль. После этого мой сын перестал заниматься борьбой.
Biba Sand У нас тоже ходил в первом классе на карате,но как-то одели шлемы всем и они начали друг друга бить на занятии по каратэ,я за ним пришла когда,то у него температура 39,оказывается он заболел видимо до этого,а тут ещё и по мозгам настучали...С ТЕХ ПОР У НЕГО ТИКИ....а папа,хоть и есть,но он может только ухудшить положение,так как он за себя не ручается,нет такого человека из мужчин,чтобы пришли и поговорили адекватно....Увы...Спасибо Вам за ответ...
Я бы и мальчикам, и их родителям устроила бы "райскую" жизнь...
отдайте ребёнка в рукопашный бой. он потом вернёт им все "долги"
Я думаю здесь повсем направлениям надо действовать.
Во первых научить ребёнка ориентироваться в подобной ситуации - задача отца. Это не просто, но возможно.

Во вторых накатить на директора школы, обязательно обусловив конфиденциальность вашего разговора. Чтобы дети об этом не знали.
Педагоги обязаны обладать методами воспитания детей. Захотят - найдут средства, не захотят разговор перейдёт в другую плоскость, что вряд ли им надо.

Педагоги способны помочь ребёнку поднять свой авторитет, если конечно это педагоги, а не просто люди владеющие каким либо общеобразовательным предметом, вроде природоведения.
Успехов.
выяснить кто из этих троих главный и послать мужа напугать. остальные уже без него не полезут.
Елена Стоева
Да я бы дошла до директора. Школу бы разобрала по кирпичику.
Светлана *
Побеседовал бы с ними, непомогло бы, позванил бы родителем!! !

Потом бы научил давать здачи, записал бы на боевые исскуства!!!
Ну наверно нужно учиться ему давать сдачи. В школу конечно лучше не ходить, мальчика сразу засчитают "стукачом". А если не может дать сдачи то может лучше перевести его в другую школу в гимназию где нет такого!