Воспитание детей
Что бы вы сделали если бы ваш ребёнок(мальчик 10-11 лет) ударил бы вас.
Да ещё и по лицу . У знакомой такая ситуация
Сдачи бы точно не дала,но разговаривать перестала,а дальше по ситуации смотреть надо,если ребенок психически здоров он обязательно попросит прощения и инцидент будет исчерпан.Ну и выводы сделать надо,может палку перегнула в чем-то мама,мальчик хоть и ребенок,а все же мужчина и помыкать им как вещью нельзя, особенно женщине,на инстинктивном уровне мальчик подчиняется без ущерба для своей мужественности только старшему мужчине.
Любовь Белоглазова
Новых нет вопросов
А она его раньше била? Или отец?
Не знаю... Не разговаривала бы и не готовила неделю.
Хотя - интересно, ЗА ЧТО он ее
(может, она оскорбляла что-то для него святое).
Хотя - интересно, ЗА ЧТО он ее
Подключать влиятельных родственников мужчин. Чтобы объяснили ему, что так поступать нельзя. И словесно, и припугнуть.
ребенок 10-11 лет просто так не ударит, значит ему это позволяли и в год и в три и т.д., видела такое, как в малыш ударил маму по лицу, а она весело смеялась
С младенчества надо учить, что это делать нельзя
Я И Ты Teamin
Согласна с вами. на корню надо пресекать такие вещи.
Леща.
Ремня бы всыпала.
В 10 лет ещё можно показать, кто в доме хозяин.
Дальше будет только хуже.
Сделала бы выводы. Неправильно воспитала.
Этот ребёнок тогда бы просто ИСЧЕЗ ИЗ ЧИСЛА ОБИТАТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ
К психиатру,без обид,лучше раньше,чем позже.Пока мебелью не начал в вас кидаться.Никто на учет не поставит,пропишут препараты.
с 10 лет мать бить,а потом в 20 лет вышвырнет мать на улицу в тапочках скажет надоела старая плесень,приведёт девку и будет с ней жить,сколько таких уже на улице в 90ые и в начале нулевых оказалось,просто ужас.
надо попытаться понять первопричину такого поступка,поговорить,сделать самой правильные выводы в дальнейшем при воспитание,нужно понимать что дети как кошки зло помнят долго и могут потом отомстить,по этому бить,кричать,орать,пороть,ставить на горох в ответ нельзя.
Я И Ты Teamin
Вот и я о том же. Это войдёт в норму. Вырастит будет бить её и жену в придачу.
значит стоит быть строже. хорошо бы применить изуитские пытки
Электрошокер в помощь
малые не бьют просто так. либо он тупой невоспитанный ушлепок и придется как минимум отправить его к детскому психологу.
Не знаю ,, страшная ситуация . Бедная мама ..
Я считаю, что в благополучной семье со здоровым воспитанием и психикой ребёнка это невозможно.
Рассмотрим несколько причин. Если у ребёнка есть психические отклонения, как биополярное расстройство, прл и тд, то это уже будет заметно ранее, если, конечно, с ребёнком у вас есть контакт. Тут нужно подключать психиатра, психотерпавта, лучше семейного.
Ну и второе, нездоровая обстановка в семье. Если в семье как минимум царит моральное насилие, то тут нечему удивляться. Нужно сначала идти к специалисту родителям в решении проблемы.
Я бы посоветовала вашей знакомой подключить к ситуации мужа, дедушку, дядю - мужчину, который будет для него авторитетом и который объяснит ему что такие действия аморальны. Позже через время попробовать всем вместе поговорить. А так вести себя как обычно, непринуждённо. Не нужно играть в молчанки или угрожать подростку, будет только хуже.
Лучший выход - специалист.