Воспитание детей
Сколько спит ваш ребенок в 10-11 мес(или спал если уже старше сейчас)+
у нас проблема - мы почти не спим днем - то есть совсем(нам через 2 недели 11 мес), засыпаем в 16.30-17.00 только и спим до часов 6-7 вечера, далее кладем в 9 вечера и до 3 ночи. все. далее колоброд начинается - может еще часик поспать с 4 до 5 и все....гуляем... изредка еще спим с 7 до 8 утра... и опять целый день гуляем(как взрослый совсем) - не криков, ни капризов - просто не спим и все.. но мне-то с 3-х ночи хреново не спать( как у вас было?
Мой где-то к году тоже перестал хныкать, глазки тереть, но я все равно укладывала его спать, дважды в день по полтора часа. Просто интервал бодрствования постепенно увеличивался, но я знала, что через 4 часа его спокойно можно уложить. Мы вставали где-то около 8ми, потом с 12 до 13.30 спали и вечерком где-то с 5 до 6. На ночь укладывались в 10. Мне кажется вам серьезно надо взяться за режим. Укладывайте днем спать в определенное время и все. Можете один раз укладывать, но тогда где-то в час-полвторого, тогда ему хватит времени устать к ночи. И ночью ни в коем случае не вставайте, не включайте свет, не давайте игрушки. Пусть ребенок поймет, что ночь - это ночь, все спят и он должен спать. Будет хныкать - дайте водички, положите с собой, но не делайте ему "день".
мой в сутки спал 7-8 часов. Днем часик и ночью с 11 до 2 и с 6 до 9. А с 2-х ночи до 6 утра мы с мужем по очереди по часу с ним сидели.... В 2 года стал спать дольше (всю ночь с 12 до 8 утра) . Терпения вам!
Елена Маркова
осталось немного)) еще год и месяц))
Я со старшим сыном до двух лет не знала что такое проспать 3 часа подряд, дочка где-то с 1.5 спала хорошо, просыпалась один раз на перекус. Терпите! Будет и на Вашей улице праздник
наша с 4 мес. стала засыпать в 22ч., а просыпаться в 6ч. утра поест и опять спать до 9ч., а днём спала с 13ч. до 15ч. А после года днём стала спать 1 раз по 1.5 -2 часа., а на ночь засыпала в 12ч. ночи и спит до 10-11ч. утра не просыпаясь., можно сказать нам повезло.
Елена Маркова
ага, повезло....мне бы так со вторым хоть
Днём он должен спать с 11 два часа и с 15 тоже два часа.
Нелли )))))))
Никому он нихуя не должен, расплатился уже. Сколько организм требует столько и спит.
Елена Маркова
ну вот у нас дневной куда-то делся сон( вечерний остался хоть слава богу