Воспитание детей
Худ. литература для ребенка (девочка) 10-11 лет.
Посоветуйте пожалуйста что-то из художественной литературы для ребенка (девочка) 10-11 лет. Чтобы ей было весело и интересно читать. Зарубежной классикой не интересуется. Может есть что-то из современных Гарри Поттера не предлагать. Заранее благодарна всем ответившим!
Тоже долго мучалась этим вопросом, у меня дочке 11 лет. В книжном если спросите предложат очень много литературы как раз по их возрасту. Но вкусы так изменчивы, выбрав одну книгу дочитав до половины она стала жаловаться что скучная не интересная книга. Я сначала думала от лени читать пропадает интерес, но обнаружила, что действительно такая ересь. . обложка красивая, сюжет описан интресно а начинаешь читать все так нудно. Вышли из положения тем, что сходили и записались в ближайшую библиотеку. Она стала с удовольствием выбирать сама себе книги, не понравится пойдет сдаст возьмет другую. И деньги целы и читаем то что нравится!
Дмитрий Емец серии книг о Тане Гроттер и серии книг о Мефодие Буслаеве
Борис Алмазов. Есть в библиотеках.
приведите девочку в библиотеку или книжный магазин, и пусть она сама выберет
Волкодав М. Семеновой.
Мне очень нравился Волшебник изумрудного города и вся серия этих книг, еще очень любила Хроники Нарнии ( Принц Каспиан, 2) Лев, колдунья и платяной шкаф, №3 Плаванье на край света или покоритель зари, №4 Последняя дверь) Нравилась книга про хоббитов и Властелин колец прочитала за долго до экранизации фильма. Любила и простые книги Малыш и Карлсон, Пяйве и его дом.
Проделки близнецов, Кнопка и Антон и еще много других интересных книг. Которые мне мама купила, да и в библиотеке их полно Мне из библиотечных книг запомнилась книга автор Оссеева называлась Динка про девочку 10 лет Сколько лет уже прошло, а и сейчас ее помню, хотя мне уже 30 лет, а читала ее в 10-12лет.
автор - катя митюшкина название- трикси -фикси произведение из 2 частей может и больше ( думаете по названию это для малышей но нет это для 3-4 класссов моей 6 лет она не доросла до этой книги )пишите мне отзывы об этой книге
Вячеслав Пальман "Песни черного дрозда"
Хорошая книга про природу животных собак и других. Людей добрых и не очень.
Про много чего. Как ни странно современным детям до сих пор многим нравится.
Владислав Крапивин замечательный детский автор, замечательный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :) у него много книг разных и интересных, увлекательных способных не только развлекать но и ненавязчиво учить причем, так тихой сапой, что дитеныш вроде и не замечает, что ему рассказали и показали то что должно быть: про дружбу и недружбу, про любовь (не путать с современной прямой асоциацией к сексу) и ненавистью.
Найдите книги этого автора не пожалеете.
Там не только книги там целая система воспитания детей интересная увлекательная как для детей так и для родителей.
Сайт автора: "http://www.rusf.ru/vk/"
А так отведите в библиотеку пусть сама выбирает.
Ибо, что бы что то советовать нужно знать, что нравится и не нравится самому ребенку.
Про, что бы она хотела прочитать.
Беседовать общаться надо бы с ребенком что бы понять что ей интересно.
Удачи!
И хороших книжек много и разных :)
Сайт автора: "http://www.rusf.ru/vk/"
Про, что бы она хотела прочитать.
Удачи!
И хороших книжек много и разных :)
А. Волков "Волшебник изумрудного города"
Андрей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля»
А. С. Грин «Алые паруса» , «Золотая цепь»
Д. Емец серия книг о приключениях Тани Гроттер
:)
очень интересны книги кати мотюшкиной очень интересно