Известные книжки фэнтази - "Гарри Поттер","Хроники Нарнии","Темные Начала","Хроники Амбера","Перси Джексон и Олимпийцы".
Все дети мира эти книги обожают, подходит как для мальчиков, так и для девочек. Да и взрослые тоже читают))
Воспитание детей
Что читают дети 10-11 лет? Посоветуйте занимательную,интересную,добрую детскую литературу для мальчика 10 лет.
интересы то у детей в этом разные... кто то предпочитает фантастику, кто то технику... а кто то воопще не читает
сыну 10 лет ...энциклопедии любит читать.. новое узнавать.... что и из чего состоит
есть большой выбор таких книг
у моего такие книги;
"большая детская энциклопедия науки и техники"издательство Аванта
"энциклопедия рекордов" Николас Харрис
"суперавтомобили мира"издательство Аванта
"самолеты"издательство Русич
"самые знаменитые сказки"издательство Эксмо
"чудеса света"издательство Полигон
"русские сказки" издательство Эксмо
"сказки по телефону"издательство Эксмо
и еще много -много других книг у него... любитель читать
есть большой выбор таких книг
у моего такие книги;
"энциклопедия рекордов" Николас Харрис
"самолеты"издательство Русич
"чудеса света"издательство Полигон
"русские сказки" издательство Эксмо
"сказки по телефону"издательство Эксмо
Альфред Шклярский. Семь книг про Томека Вильмовского.
http://lib.ru/PRIKL/SHKLYARSKIJ/tomek01.txt
Ну, и, конечно, семь книг Джоанн Роулинг.
Если на даче поиграть с сынов "в индейцев", то полюбит книги Фенимора Купера.
Крапивин, Жюль Верн, Дефо, повести о Великой Отечествееной войне, Н. Носова
моя читает Гарри Поттера, ну и из этой же серии Дмитрий Емец написал кучу книг.
Ничего не читают, у них один комп на уме и телевизор. ((
Дети Синего Фламинко - Крапивин. После этой книги я полюбила чтение
Том Сойер, Принц и Нищий, Приключения Менхаузена, Капитан Врунгель, Три мушкетера ( может сложновато еще) , Хоббит... может быть Тимур и его команда, Остров сокровищ.
У меня в детстве было две книжки. Одна русские народные сказки такая небольшая в белом переплёте, с картинками, одноклассникам понравилась настолько что я её больше не увидел) )
а ещё была книжка - считалочка в формате А3 картонная - отдал в библиотеку, через пару лет вернулся на родину, зашёл в библиотеку, увидел её всю потрёпанную разукрашенную - пользуется спросом )))
Жюль Верн, Дюма-отец,
Приключения Томэка (автора не помню)
можно раннего Лукьяненко
Крапивин
Приключения Томэка (автора не помню)
можно раннего Лукьяненко
Крапивин
Приключения Томека А Шклярского
Жуля Верна
Очень хорошие книги Холли Вебба и Эрин Хантер. Они про животных. знакомые прочто обажают этих двух писательниц!