Воспитание детей

Мамы детей 10-11 лет. На лице начинают появляться юношеские прыщики. Какое эффективное средство борьбы с ними знаете.

зинерит очень хорошо помогает..
Галина Яковенко
Лучший ответ
Какой еще секс? Они подростки, как можно блудом ранним лечить прыщи?
У нас то же самое. Купили болтушку в аптеке - циндол называется, стоит рублей 30-50,она сушит. Но вообще прыщи - отражение состояния оргнизма. Идет гормональное развитие. Ограничение в сладком, больше чистой воды, меньше жирнй пищи, мяса. Из мыса выбираем нежирные сорта и не больше 2 -3 р. в неделю, больше кефира, творога. Сахар тоже желательно убрать. Мне лично это помогало, нашим тоже + гигиена и очистка лица. дома желателно убирать волосы, чтобы кожа дышала + свежий воздух
Яна Распопова
Светочка Иванова Спасибо за понимание,а то тут с ума посходили,секс предлагают детям.
одно время у Эйвон была серия средств от прыщей, там был гель-карандаш, которым надо было мазать сами прыщики. С маслом чайного дерева. Очень помогало.. . и вся серия была хорошая.
если ребенку всего 10 - я показала бы его эндокринологу в первую очередь. потому что рановато для переходного возраста. про секс - фигня полная, потому и не помог:))) . во-первых, объясните ребенку, что неьлзя трогать лицо руками! а дальше по деньгам: есть возможность купить серию Clininque для проблемной кожи - покупайте. дорого - купите серию Clean&Clear. и за правило - утром и вечером умывалка-тоник-крем. на прыщики специальное усиленное средство точечно. внутрь на ночь заваривайте трехцветную фиалку. залейте пакетик кипятком и прикройте кружку. оставьте, пока остынет до приятно горячего, выжмите пакетик и пусть выпьет это. это вкусно - как зеленый чай.
если прыщиков станет очень много в какой-то момент - сходите к врачу дерматологу и попросите направление на аутогемотерапию с алоэ. из вены берут кровь, добавляют ампулу алоэ и колят это в ягодицу. отлично помогает, в том числе и от рубчиков.

всю жизнь мучаюсь проблемной кожей - могу лекции читать на эту тему:)))
С@ниюш@ )))
Гель Базирон и антибактериальное мыло, ограничила в сладком и разных чипсах с ароматизаторами. Та же проблема у сына.
Сухие пивные дрожжи смешиваете с мёдом и получившуюся липку массу приклеиваете к прыщикам.
Особо большие можно замазать этой массой и заклеить пластырем на ночь.

А вообще, не мешало бы сдать анализы на предмет нарушения обмена веществ, и выработки соответствующей диеты. У некоторых, например, прыщики - реакция на шоколад.
Мне в 13 лет помог секс))) )
Гормоны ни каким кремом не замажешь
Ирина Лисицина
Оля Маркова Наверно вашей дочке вы именно это, и посоветуете!В 13 лет!
лицо мылом мыть каждый день

сами сабой пройдут годам к 18, ну как только ...так сразу
Дарья Боброва
Ну как можно ребенка ограничить в сладостях? Это же не 2-х летний ребенок. Он и сам в магазине купит всякую дрянь (говори не говори о вреде) . Я своим детям (12 и 16 лет) покупаю в аптеке бесспиртовой салициловый лосьон СТОППРОБЛЕМ. Он бывает для разных типов кожи. Протирают утром-вечером.
Ольга Майер
ЭПАМ-41 наружно и внутрь, только если внутрь, то может закреплять стул.
Жанна Raibek