Воспитание детей

что бы вы сделали,если бы ваш ребенок часто жаловался,что один мальчик в садике отбирает у него игрушки?что посоветовать

З*
Зарина *****
Научить постоять за себя, жаловаться воспитателю бы не стала, ребенку надо самому учиться решать такие проблемы, а то будет при всяком поводе бежать к взрослому.
Елена Мордвова
Лучший ответ
Учить драться-совет неумный, мягко говоря, для матери. Я бы в первую очередь поговорила с воспитателем и настоятельно рекомендовала бы обратить внимание на ситуацию.
играть подальше от этого мальчика.
я всегда своего учу: отходи от таких подальше.
с воспитателем поговорить в первую очередь....
сказать воспиталкам, чтобы обратили на это внимание и разговаривали с тем мальчиком. объясняли, что это не хорошо. это их работа, разруливать конфликты в саду между детьми.. .
в конце концов можно договориться с ребёнком по хорошему, чтобы он не отнимал, а спрашивал поиграть игрушки...
Yuliya Smith
Извините, но вы же не в лес своего ребенка проважаете, а в детский садик. Наверное там есть воспитательница. Вот пускай и воспитывает. Скажите ей что вы не довольны, если не разберется, жалуйтесь выше начальству. Такого не должно быть.
Отдай, будь умнее, дома наиграешься.
" Добро должно быть с кулаками! "
Играть с другими детьми.
поговорите с воспитателем, ребенка научите давать отпор
во-первых уважаемые родители вы ни когда не забывайте что ваш малыш только для вас единственный и не повтаримый, вы вот учите "в репу дай! " а если другой ребенок ответит, своего жалко, чужого нет. Дет. сад общественное место и там всякое бывает, если он вашу игрушку отбирает, на фига вы вообще туда ее носите, а если носите учите ребенка делиться, а если общие игрушки то тут ну ни чего не зделаешь, мелким же всегда чужое интерестно! а если другие дети не жалуются на вашего, то это еще не факт что он ни кого не обижает!
Воспитке глубоко плевать на взаимоотношение детей. Посоветуйте ребенку обхитрить обидчика.
^ummu^ Musa^
научитьв тыкву давать и предупредить воспитателя
чтоб сдачи давал