Воспитание детей
А зачем вы такое " вытворяете " с вашими детьми?.. Вчера в магазине видела мальчика лет трех, которому мама
меняла ПАМПЕРСЫ!! Мальчик нормально говорит , все понимает....Ну , картина просто жуткая!.. Прямо каким -то дебилизмом попахивает....Я раньше думала , что это шутят , когда говорят про приучение к горшку в 5 лет....А почему нельзя это начинать делать месяцев с 8-9, когда ребенок начинает понимать и выполнять простейшие задания?? Он же играет"ладушки", показывает глазки, носик... ну , и на горшок приучали бы...
потому что это очень большой труд - приучать кушать, к горшку и вообще воспитывать. Гораздо проще для малы не заморачиваться - сунуть в три года бутылку или надеть памперс. Родители готовят моральных уродов. А потом будут говорить - и почему ты такой?
Нулевое количество знаний по дефектологии - не повод для осуждения и обучения окружающих.
российская лень во всём
денег у них слишком много... мы уже к году от памперсов отказались совсем, хотя еще не вполне приучили к горшку. Дорого....))))))
А моя подруга возит пятилетнего ребенка в детской прогулочной коляске, выслушивая при этом множественные обвинения в лентяйстве. Ей что же, объяснять всем окружающим, что осложнение после прививок и антибиотиков подарило мальчику заболевание суставов, повлекшее за собой инвалидность? Не спешите судить.
кадый день вопросы про горшки и и почти все мамашки защищают памперсы, а ведь детей к 5-6 месяцев уже можно приучать к опрятности, так раньше и делали, дети в ясли шли в год и ребенок уже знал что такое горшок и умел пользоваться ложкой. а сейчас вон сколько мамашек сидит в интернете, а ребенок сам себе предоставлен.
Дина Ефимович
как мы все любим сравнивать, что раньше было....раньше в поле рожали по десять детей...только раньше простите воздух чище был, добавок в пище не было... и нация здоровей была.
Тамара Агеева
а приучать ребенка нужно с 5-6 месяцев, а ребенка надо было воспитывать и раньше и сейчас, и воздух здесь нипричем и здоровье зависит у ребенка от мамаши
одно дело если ребенок здоров - то это лень родителей, а другое дело, если малыш болен (у знакомых у дитенка была какая-то операция на мочевом пузыре, вот он и сикается потсоянно, не успевает маме сказать (но это временно сказали) , ему 4 годика.
Если послушать то, что нам рассказывают наши матери, то создается впечатление, что 30 лет назад все без исключения младенцы, приученные к горшку к своему первому дню рождения или в крайнем случае с небольшим опозданием, представляли собой более развитое поколение, чем современные дети. Но на самом деле к горшку были приучены не дети, а их матери. Не очень сложно приучить к горшку ребенка, у которого стул регулярный (например, каждое утро после завтрака) или который предупреждает об этом (например, присаживаясь на корточки) . Значительно труднее предсказать мочеиспускание, хотя порой дети начинают плакать, прежде чем намочить свои подгузники. Но «поймать» малыша таким способом — это небольшая победа, поскольку сотрудничество со стороны ребенка носит часто рефлекторный характер и он почти не понимает, что делает и почему. Но иногда подобные победы оборачиваются поражением: ребенок, уже, казалось, приученный к горшку, внезапно начинает упрямиться и даже не желает к нему приближаться либо начинает сдерживаться, когда его сажают на горшок, в результате чего возникают запоры. Начнет ходить, осознавать себя как отдельную от мамы личность - все забудет, будет увлечена более интересными делами, нежели писание в горшок. Осознанно ходить на горшок дети могут после 1,5-1,8 лет, тогда созревает "чувство сфинктера", и они понимают ощущение "хочу писать", до этого возраста все происходит рефлекторно. Возможно, когда садится на горшок, сфинктер немного растягивается, расслабляется и получается пописать. Пятилетний в папмерсах - это уже перебор, если, конечно, нет проблем со здоровьем. Спокойно и без напряга дети переходят на горшок в районе двух лет, кто пораньше, кто попозже. Моему сыну 1,11 года, я не заморачивалась никогда высаживаниями и приучениями - с памперсом по жизни . Так, время от времени в виде игры торжественно писаем в горшок и выливаем в туалет. Стоит чуть переиграть, то есть, почаще высаживать и предлагать пописать, горшок откидывается и все делается в штаны. Значит, рано. Ждем-с
Лень мамашек и всё тут. В 3 года у ребёнка уже и горшка быть не должно, он может ходить на общий унитаз со специальной насадкой. Родители делают, как удобно им и не понимают, что создают искусственную задержку в развитии ребёнка.
ну что вы прям.. может у него чего не так.. энурез.. недержание..
Элементарная невоспитанность и пофигизм на мнение окружающих-в России не редкость, к сожалению...
Всё верно Вы говорите-лень и больше ничего. У меня детей не много, но двоих вырастила и тогда не было
памперсов., и в колодец идти за водой за О. 5 км-так я начала приучать с 3 месяцев-что бы мне было меньше
стирки. И ребёнок быстро всё воспинимает и запоминает.... как только захочет в туалет-начинает крехтеть.. .
И я держала над горшком, сидеть дитё ещё не могло. В 7 месяцев стала сидеть и сразу на горшок-проблем
никаких. В 1 годик поехали в гости-мы не опозорились, постель не промочили....
Ольга Шагаева
Да, слово в слово, как рассказывала моя мама и моя свекровь. С 3х месяцев приучали нас, к 6-7 месяцам мы уже во всю пользовались горшками.
Анна Задорожна
и я так делаю. в 9 мес. летали в гости, так в аэропортах и самолётах только в туалете свои дела делали.
Ребенок начинает осознанно относиться к горшку не раньше 2 лет. Примерно в это время и надо приучать. К 3 годам конечно надо уже без памперса быть.
типичный пример з запада, там так и соску сосут дети после 3х, и в памперсах ходят. Лень матушка и большая глупость что сказать-и это только минимум, а сколько вообще с запада пришло и для взрослых (и супермаркеты и многое другое-это не есть полезно для нас Русских, но как-же это ведь "круто")-не имея своего будем тянуть у чужого-и думать о каком-то развитии, на мой взгляд люди стали гораздо глупее, ленивее, растлевшие -(как роботы) -обезьяны на этом фонее умнее. Рыба с головы гниет-как известно. Извините конечно но это лично мое мнение...
Нара )))
Только вот не надо на Запад нападать!Я живу в Германии и тут большинство родителей приучает ребёнка к горшку в 1,5-2 года!В 3 года ребёнок идёт в детсад и, если он ещё не приучен к горшку -то и в садик его не возьмут!От соски тоже отучают между 1 и 2 годами.По-крайней мере,я своих двоих детей водила в садик и там никто из детей соску не сосал.
Ну в 3 года конечно перебор. Но я читала, что мозг ребенка начинает соображать на счет горшка с 1.5 лет. Так что в 8-9 мес. еще рановато.
а что, это очень удобно, на всякий случай, когда из дома надолго уезжаешь.
а вдруг ребенку приспичит?
Просто Милашка
я много раз ездила с полуторогодоваой дочерью без памрерсов на междугороднем автобусе и ни разу не было, чтоб у меня ребенок обоссался!!!!
Я в шоке.... Правда считаю что в 7-8 месяцев активно приучать к горшку еще рано... своих к году-полутора, приучила....
ну почему сразу дебилизм. у нас люди всегда склонны считать что если они так не делают, а кто-то делает, то те дураки. моему два с половиной и я когда иду с ним в магазин или просто на улицу одеваю трусы-памперсы. потому что в магазинах туалетов для покупателей нет... и уж простите но лучше пусть я ему поменяю памперс, чем он у меня пойдет в туалет общий после всего персонала магазина, да и как в два года ребенок туда пописает. или проститезимой на улице.... снимать комбинезон колготки.... а потом это застегнуть.... черевато
Асель Молдабекова
И что? Когда он (УЖЕ РАЗГОВАРИВАЮЩИЙ малыш) говорит вам , что хочет писать, то вы советуете ему написать в штаны???
Как-то, отдыхали в Болгарии. Мелкой было 1,5 года. Она вышагивала сама по набережной. Уже к этомувозрасту мы отказались от памперсов и от сосок и бутылочек. И наблюдали немцев: трех-четырех летние дети в колясках, с сосками, в памперсах... Не хотят родители напрягаться.
Нара )))
В 3-4 года немецкие дети тоже ходят ножками,без сосок и без памперсов!Я жуву в Германии уже 18-ый год.В 3 года ребёнок идёт в садик и с памперсами его туда просто не возьмут.
Мы же не знаем конкретную ситуацию, может, у него врожденная болезнь, энурез, и это является необходимостью, у меня дети в 1.5 уже без проблем ходили в туалет сами. конечно, и мной для этого приложены были все усилия.
У вас еще нет детей?
Как будут ...тогда все поймете.. .
Живу в Италии, здесь деток приучают к горшку как раз к 3м годам, просто это лень, родители не хотят напрягаться, и вот вам результат, когда я сынулю в год спрашивала на улице хочет ли он в туалет, на него смотрели как на вундеркинда и говорили"Какой молодец! "А ведь это не ребенок молодец, это работа родителей!
Я с 10 месяцев приучала дочку на горшок, сейчас 2,4 сама садиться на него, и естественно мы без памперсов уже давно. До 1 года или хотя бы до 1,5 еще памперсы можно одевать и то на улицу, а дома ребенок вообще должен находиться без памперсов. А в 2, а темболее в 3 ребенок должен гулять без памперсов и конечно же без них и дома находиться. У меня дочка без памперсов с 1,5 года, а до 1,5 года только на улицу одевали.
Юлия Торопова
Сама приучила муж не помогал? : ))
Памперсы в три года - это, конечно, не есть хорошо. Но вы же не знаете, что с ребенком, здоров ли он, возможно у него какое-то заболевание в этой области. Не стоит осуждать, не зная всей ситуации!
А Вы уверены, что у ребенка нет никаких заболеваний?
видно мамаша ну просто до безумия, ну просто, до беспамятства, слепо обожает свою сюси-пусечку!!!! противно даже представить, как!!! !
хотя, Вы знаете.. . у нас с одной знакомой дети приучались к горшку в разное время. при чем, она приучала свою к горшку с шести месяцев, а я свою-с года!! ! у меня ребенокв год и четыре уже ночью ссаться перестал (ей два года и три месяца) , а у нее в 2,2 до сих пор в памперсах на улицу даже ходит!!!
огооо я такое первый раз слышу я в шоке. я думаю что мамаша поленилась лень всё губит! ёёлы палы сейчас до меня дошло а какой из него салдат и муж выйдет вот девка помучиться и всё из за такой мамаши.
Сейчас ведь холодно, может она памперс ребёнку только на улицу зимой одевает, ничего страшного, наверняка он ходит на горшок дома. Сами из всех делаете дебилами. Столько шуму подняли, а из-за чего?!
А почему вы обобщаете? Как раз большинство мам и приучают, как дети сидеть начинают. А то что вы видели исключение. Мы от памперсов полностью отказались к 2м годам.
Не нельзя, а нужно приучать маленького к горшку.
Да уж, поздновато. Я работаю в детском саду, у нас в ясли с памперсами не пускают, а тут целых три года . Ужас просто. Своих детей тоже рано отучила.
Не зная ситуации легко кричать ужас, у детей нормальных с виду бывает куча патологий-недержание, аномалии в строении органов и т. д. , любят у нас осуждать других, а если и все в порядке- это их личное дело.