Воспитание детей

Ваши дети капризничают в магазине?

Зашли с дочкой в детский отдел, устроила истерику, что ей нужна коляска, причем дома такая же. Кричала на весь магазин, каталась по полу.. . В общем УЖАС!! ! Слов не слышет. Как вы с этим боретесь?)
Евгения Млеко
С дочкой таких проблем не было, а вот с мелким постоянно, либо стараюсь уговорить на что - нибудь другое, либо отвлечь ("ой, смотри там мышка побежала.... ух - ты какая красивая машина там вдалеке проехала, огромная.... делаю вид что разглядываю и мне она нравится.... малыш тоже начинает вглядываться.... и вот тут - то главное не спугнуть.... ")....А так, стараюсь обходить такие "заведения", по скольку в каждом можно покупать и покупать, ему по фиг сколько и что, главное покупать....
Анюта Астапова
Лучший ответ
моя любит по магазинам ходить. пока не было таких проблем (может не доросла еще... 2.5 года ей) . если у нас дома что то есть - что в магазе увидели, то просто скорее идем домой и играем
У меня дочь работает в таком магазине и выпроваживает таких мамаш с их детьми.
Никак, внимание не обращала и всё, хоть головой пусть бьётся, всё равно не будет так, как он ходит.. . Он быстро понял, что истерики не помогут и ему это надоело...
Юлия Лестова
да не водите ее в детский отдел, я так и делала
У меня уже внуки. С детьми такого не было. Просто ухожу из магазина и жду в стороне от выхода.
Эх... нам бы ваши проблемы)))) ) Подумаешь, истерика из-за игрушки. У нас дела почище- наш террорист вырывается и начинает с дикими воплями и смехом наматывать в магазине круги, сметая, что придется, с нижних полок. Держание за руку проблемы не решает- он начинает кататься по скользкому полу с тем же ущербом для товара. Потому, в магазин я забегаю на 30 секунд, хватаю товар и убегаю)))) ) Или хожу САМА.
Ксения Карлюга
У нас пару раз было такое в 2 года. Но без катаний на полу. Я с года дочке объясняю, что если я могу-куплю. Если не могу, то ори -не ори. Не куплю. Когда она устраивала истерику, я бросала руку и шла дальше. Двух раз хватило.
Л*
Лаура *****
по полу конечно не катается, но ноет.. что могу покупаю, если нет-говорю просто: нет денюжек)
сначала как-то было мне неудобно так говорить, ведь на игрухи-то пока хватает)) но ничего, потом поняла, что это для нее аргумент!)) )
а вот когда смотрим детские каналы, там бесконечно рекламы игрух, она просит: "мама, а такую мне купишь? "за 5 мин рекламы я уже должна ей купить 25 игрушек)) так вот, я ей отвечаю: если увижу где продают-куплю))) и она моментально забывает об этом)))
дети разные бывают, я бы на вашем месте, пока не подрастет чуть-чуть, просто не брала бы ее с собой в магазин игрушек. как бы в такой истерике нет ничего из ряда вон выходящего, но со стороны это выглядит некрасиво. еще и у ребенка стресс.
перерастет, главное с ней разговаривать и объяснять.
мои так никогда не делали.. да и сейчас не просят. ничего. они лишь могут сказать дома.. что у их чего нет. а мы должны думать.. приобретать иль нет.
только когда приходится продавать их за слишком дешево
Были в 2-3 года. Сейчас в 5 лет страдает, но уже без истерик, а просто тихонько но горько плачет и говорит : "Мамочка, ну как же я буду ЖИТЬ без этого автобуса, машинки, поезда и т. п.? " Тут главное не поддаваться на провокации (истерики или уговоры) , выходить из ситуации (магазина) и прорабатывать дите, проговаривать спокойным и тихим тоном все причины, почему данная покупка невозможна. Пусть даже ребенок и половины не понимает, или не слышит из-за рева. Если вы сохраняете спокойствие в данной ситуации и говорите четкое категоричное НЕТ и исключите ситуации, когда ребенок с помощью истерики все-таки добивается игрушку, то проблема постепенно отпадет. Лучше, если вы сами будете предлагать ребенку поход в магазин за покупкой игрушки, то есть в ПОКУПКЕ должна быть ваша инициатива, инициатива родителя.