Воспитание детей
Что вы делаете, когда ваш ребенок капризничает?
Моему малышу 1,2 года. Частенько бывают случаи, когда он не получает того, что хочет и начинает кричать. Что предпринять в этом случае?
Спокойно объяснить почему он не может получить то что он просит, и не обращать внимания на крик, через несколько раз он поймет криком ничего не добьешься. Просто нужно набраться терпения.
Смотря от чего:
если болеет - лечу
если дуркует - воспитываю
если от боли - жалею
спать хочет - в кровать
иногд игнорирую и т. д. , вообщем, здесь нужен разный подход в зависимсти от причины криза.
если болеет - лечу
если дуркует - воспитываю
если от боли - жалею
спать хочет - в кровать
Да, у него не выяснишь причину крика. В таких случаях я просто беру ребенка на руки, прижимаю к себе, глажу и жду, когда истерика сама пройдет.
он кричит значит знает что вы сдадитесь и сделаете как он хочет, игнорируйте и не уступайте, иначе в привычку войдет
не знаю, у меня ребенок истерик не закатывал
Скорее всего вы до этого меняли свое решение. Сказав "нет", через какое-то время все же говорили "да".
Ситуацию изменит, елси вы будете тверже.
Мои дети не кричали, а вот тетушка рассказывала- её внучка стала закатывать такие истерики, и в один прекрасный день бабушка легла рядом и тоже стала кричать. Внучка тут-же замолчала и больше никогда не истерила.
не обращать внимания. поорет поорет, перестанет, потом поймет, что бесполезно и не будет больше орать.
жрать не давайте, с утра под холодный душ, на ночь крапивой его от души
ослабнет - сразу все истерики прекратит
Я так гаркал, что охота к капризам пропадала. Но все равно они меня любят и уважают. И я очень люблю своих детей. Они знают что такое "НЕЛЬЗЯ", а что"МОЖНО",
сначала пытаюсь по хорошему уговорить, потом отвлекаю, потом пытаюсь перекапризничать, потом игнор и объяснения почему я его не вижу. на какой нибудь стадии капризы прекращаются.
пытаться добиться взаимопонимания с ребенком, по хорошему
я тоже хочу это узнать. а пока выполняю все капризы.
Антонина Казначеева
желаю вам удачи не сойти с ума в дальнейшем.
Можно ему показать, как ведут себя капризные.... животные: телята (бодаются) , котята (царапаются) и т. д. Рассмешить его.
моему сейчас 2.4 как с ним справлятся иногда сама незнаю... вот сегодня в магазине истерику закатил, купи машину, как давай орать, на пол кидаться, я объяснять принялась денег нет и т. д... всё равно орёт..., я его молча подняла, и домой, по дороге за руку вела (ну если можно так сказать) ещё бабка вслед кричит смотри как она его тащит, волокёт.... какое ей дело??? домой пришли я ему все игрушки перед ним положила он и успокоился....
Если дело дошло до истерики - во-первых - успокоить, а потом уже спокойно разбираться.
Не потакать ребёнку, но и не настаивать на своём, тупо упёршись рогами в землю
Это ещё цветочки, ягодки впереди, когда начнётся кризис трёх лет. У меня закатывал истерики на пол часа и нечего не сделаешь пока сам не успокоится.
В этом возрасте можно дать, что он хочет, если это не опасно.
Либо переключить на что-то другое.
Быть настойчивой и в тотже мамент отвлечь на что нибудь другое. Например сделать с ним бумажный самолет. Но сначала сами себя поставте на его место, а почему нельзя.
Отдаю его папе и он уже разбирается в причинах и их устраняет! А я получаю обратно веселого и хорошего малыша! Нам 4 месяца.
За ногу и об стену. Потом кишки на локоть намотала и кислотой облила! 11