Воспитание детей

Ваш ребенок капризничает и ничего не ест. Ваши действия?

Ир
Ирина
посмотрю горло-если покраснение-значит нездоровится. Скорее всего, если точно здоров-не буду идти на поводу капризам-кушать будет точно по часам в следующий раз-пойду погуляю с малышом или если днем спит-уложу спать-чтобы отдохнул-но пихать точно не буду насильно или уговаривать-иначе просто будет такая потом процедура-перед едой-сцена истерик.
Фиалка Халикова
Лучший ответ
Заставлять не буду, значит не хочет.
не буду настаивать. скорее всего, к вечеру заболеет, поэтому капризничает и отказывается есть. буду наблюдать за ним и время от времени предлагать попить.
Через 10 минут выбрасываю еду и терпим до следующего приема пищи. Есть захочет - съест. таким методом я приучила сына есть всегда и ВСЕ!
идем играть
Пусть не ест.
Если не болен, то возможно не нравится предлагаемое блюдо-буду искать альтернативу.
Сглазили! Срочно малыша умыть!
Не ест, значит не хочет.
В окно его, родимого...
Мой принцип: не хочешь - ходи голодный. Тем более, обед становится вкуснее, если готовить его реже.
проголодается - сам попросит)
Алёна Блинова
Поплачет проголодается все съест...
все зависит от его состояния. но в любом случае есть не заставляю. бывает, что целый день ничего толком не ест, а быает все 4-5 раз надо готовить.
испугаюсь, что заболел.
буду искать причины.
наверно его что-то беспокоит.
а возможно хочет спать и не проголодался еще.
*B
* B E M @*
перестану кормить вообще.
Никогда не заставляю есть. Это вредно для здоровья.