1. успокаивая ребенка, связаться с машинистом - пусть передаст дежурному на станцию, где осталась мама, что ребенок будет ее ждать на следующей станции у дежурной.
2. Если успели это сделать в вагоне - выходим и топаем к дежурной, сдаем ребенка и ждем маму.
3. Если не успели - выходим на следующей станции и ожидаем маму возле той же двери, где ребенок вошел в вагон. Кого-нибудь из пассажиров уговариваем позвать дежурного или передать дежурному всю ситуацию и оповестить мамочку на той станции о том, где находится ребенок.
4. Наблюдаем счастливую встречу и читаем маме лекцию о правилах поведения в метро с маленькими детьми.
Воспитание детей
Метро, Вы едите в вагоне, ребенок (лет 4) зашел в поезд, мама осталась на станции - двери закрылись. Ваши действия?
Кристина Брагинец
А зачем у дежурной ждать Мамы, за награды ждете ? 8-)))
сообщу машинисту по связи. что он козел и буду с ребеночком ждать бедную маму на следующей станции у того же места остановки вагона. где ребенок был всунут в вагон на предыдущей станции .К дежурной попрошу подойти других, так как пока я говорю с дежурной мама будет искать ребеночка ополоумев от горя у поездов...
Начну бегать по вагону и ОРАТЬ....
Кристина Брагинец
Классно, вам книгу писать надо по таким ситуациям... Я по вашим книгам жить буду 8-)))
Дам ребёнку 10 рублей.
Телепортирую его обратно.)
Видел подобную ситуацию, только с лифтом. Вариант-подождать с ребёнком на следующей станции нерадивую мамашу, и настучать ей по бошке.
есть ручка для экстренного открытия дверей
Людмила Курносенко( Чабан)
Такой ручки в электровагоне метрополитена нет! Есть ручка отключения дверей, если за неё дёрнишь на ходу, то будешь забрана в отделение милиции для составления акта об административном правонарушении, так как ты нарушила режим работы метро, и подвергла опасности жизни пассажиров.
Не могу себе представить такое. ребенка за руку держать надо.
Я вообще не могу такого себе представить!!! Я своего ребёнка (4,5 г. ) держу в метро мёртвой хваткой. Даже если очень захочет-не сможет убежать)))
По связи "Пассажир - машинист" скажу машинисту, чтобы он не трогал состав и открыл двери.
Людмила Курносенко( Чабан)
А если тронул, то уже поздно.
Успокою испуганного ребенка и выйду с ним на следующей станции - будем ждать его маму.
Выйти на следующей с ребёнком и подождать маму. Держаться недалеко от вагона, но и не близко. Чтобы было видно из любого окна.
ребенка 4 лет в общественном месте надо крепко держать за ручку! а заходя в любой транспорт брать на руки! тогда не будет подобных казусов! Кажется у современных матерей атрофировался инстинкт отвечающий за безопасность ребенка. очень и очень прискорбно!
Людмила Курносенко( Чабан)
Вот вот. Помню, вызвал лифт, двери открываются, а там малявка лет 2х стоит орёт.
Вариантов Уйма: 8-))
1)Возьму ребенка и выйду на следующую станцию и сообщу этой толстой бабе которая сидит около эскалаторов что у меня чужой ребенок. .
2) Возьму ребенка и выкину его из окна 8-)
3) Возьму ребенка и выкинусь вместе с ним из окна разбив окно.. .
4) Попытаюсь найти ручку экстренного Стопа
Скорее всего воспользуюсь вторым 8-)))
Ольга Брюхно
Как те не совестно а? А такие шас часто попадаются!!! Такое МУРЛО!!!
никаких, я вообще инертный человек, там других много, которые и разберуться, что и как, а вообще такой ситуации не представляю, эта мамаша чёкнутая наверное, за ребенком не следит
Кристина Брагинец
Согласен...Большинство людей тут сейчас нагло соврут что будут следить за ребенком на самом деле ничего не сделают...Уважаю ваш ответ !!!
на следуюшей станции выйду с ребёнком и отвезу назад, предварительно сообщив персоналу метро.
Даша Година
угу, вы с ребенком назад, мама поедет вперед... так и не встретитесь!
Схвачу ребёнка, выйду на следующей станции, обращусь к дежурной по станции. И всё будет хорошо.
если я сторонний человек, успокоить ребёнка, выйти с ним на следующей станции и подождать поезд с мамой. если я мама, сесть на следующий и смотреть в оба, где сошёл ребёнок (скорее всего на следующей)
Если до сих пор (4 года ребенку) не была проведена ( и не один раз) беседа с ребенком о том, что в похожей ситуации надо выйти на следующей остановке и ЖДАТЬ маму то как раз время и момент это сделать.
А маме - обязательно на этой станции сказать работникам метро о том, что произошло, самой БЕГОМ и на следующей станции, я думаю, она найдет своего ребенка (варианты см. выше)
А на будущее - КРЕПКО держать ребенка за руку (и не только в метро)
усыновлю
во всех вагонах метро есть связь с машинистом нажмите и поделитесь своей бедой
Если мама с перепугу будет действовать эмоционально и неадекватно и не поступит, так как Вам кажется очевидным: доехать до следующей станции и там разыскивать Кого-то с сыном?
Если ей покажется более плодотворным найти сотрудника милиции, чтобы он связался с коллегами на протяжении нескольких станций по ходу движения поезда?
А если Вам надо на работу, как говориться, "позарез", что исключает время на приключения доброго героя (чего стоит только вариант - мама на следующем поезде поедет разыскивать, а добрые люди повезут назад...) ?
Мне кажется самым оптимальным - передать ребёнка из рук в руки милиционеру:
а) гарантированный результат вне зависимости от неожиданных обстоятельств;
б) он при исполнении, никакой самодеятельности, действия выверены и проверены, наверняка =)
в) с ребёнком будет всё хорошо, это не неизвестный дядя, Вы будете уверенны врезультате (при желании, можно узнать контактную информацию) ;
г) и, извените, с курицей мамой проведут беседу. Не поймите неправильно, но такого рода халатность может привести к разным, не приведи, Господи, вариантам для ребёнка.
=)