Воспитание детей

Как отреагировал ваш ребенок лет 4, когда узнал что у него будет братик или сестра?

у меня племянница очень не хочет и если будет говорит его туф туф с пистолета и ножом порежит
я был в ужасе когда узнал что у меня будет сестра
Валентина Попова
Лучший ответ
старшему было побольше, 6 лет, радовался, а потом среднему в год и 9 месяцев сказали, что ляля будет-тоже хорошо воспринял, когда родился братик, он его и качал, и ползунки стирал с удовольствием, и играл с ним
Елена Elena
Мой ребенок 17 лет категорически не хотел никаких братьев и сестер, и до сих пор придерживается такого мнения. Аргументация- нужно выучить одного (его) в универе, а это платно, Вы в курсе, да?? Около 600 тысяч за весь срок обучения, обеспечить жильем. И незачем делить потом наследство с братьями и сестрами.
И он прав!
Алевтина Петрова ничего против не имею, только есть не большой минус, с наследником что то может случится или он окажется бесплодным и закончится род.
Asssa @@@@ ну да ну да... привык что всё для него делиться не надо....
в универ можно на бюджет поступить.... жильё самому заработать...
Мне как раз было 4 года, когда мама ходила беременная, я ждала с нетерпением появление малыша, родился братик и мне разрешили дать ему имя.
Ну так это от родителей зависит, что внушат ребенку, то и будет.
Римма Бошоер
Положительно :-) очень ждала сестренку, теперь надышаться на неё не может :-)
Моей 3 года давно сестру просит... а братика сказала выкинет в окно
моему сыну было 2 ...ждал с восторгом.... потом одному 7 другому 5 было... радовались, играли... качали...
Настя Устинова
Моей скоро 5, довольная ходит, по животику меня гладит )))
Только коза такая! - всем болтает!)))
Елена Макогон
Мама ну как ты могла ! ((((
Василиска *!*!*!*
обрадовался животик гладил вопросов много задавал про ребеночка в животике
Я сам радовался когда сестра у меня появилась но когда ей 6 лет исполнилось она избалованной стала я щас живу не в СССР а в 21 веке)