Воспитание детей
но и горшок нужен ...ребенок в очереди к туалету может и не выдержать... но подумайте и о соседях -возьмите и дезодорант (опрыскать горшок ) и продумайте как его мыть ..
Вы когда с ребенком лет 4-х едите в поезде отдыхать (нам ехать ночь) , как с туалетом?
Незнаю, брать с собой горшок или в общественный (что не хочеться) ?
в общественный ходили и ходим. еще не хватало горшок таскать для 4летнего ребенка.
горшок и пакеты - вкладки в него. После туалета завязал и выкинул. удобно.
накладки одноразовые дело хорошее, но нужно чтобы унитаз был как минимум сухой. а это большая редкость.
Я брала с собой горшок.
В 4 года брали с собой горшок с крышечкой, ну его ощественный туалет, да и ночью тащить ребёнка туда не сподручно, лучше уж в горшке отнести.
Меня и в гораздо более раннем возрасте водили в туалет и просто держали над унитазом.. . а уж в 4 года вообще большой ребенок.
В 4 года уже точно без горшка ездили. Либо держала ребенка, либо стелила бумажные полотенца на сидушку.

я горшок брала. ехали сутки. 6 лет дочке и 2 года сыну. в общественный доча только на экскурсию сходила. пописать не рискнула. думаю все-таки горшок брать
берите горшок (на всякий пожарный)
будете в тамбур бегать с ним. .
но сейчас в фирменных поездах чистые клозеты..
будете в тамбур бегать с ним. .
Мы в 2 года ездили.Горшок не брали Ходили в туалет. А в 4 года уж тем более - ребенок уже большой. Ребенка никогда не сажаю на унитаз.Держу навесу.
Для своего же удобства - возьмите маленький пластмассовый горшок. И не заморачивайтесь ни грязью в туалете, ни очередями.
сейчас существуют одноразовые чехлы на унитаз.
я бы горшок взяла. Есть поезда, в которых хотя самой в туалет не заходи.
я бы горшок взяла. Пописать можно и в общественный сходить, если у вас мальчик, а вот если девочка и если по большому приспичит - лучше на горшок, чем на поездной унитаз. Там же не удержишься никакими силами, а висеть над унитазом у ребенка точно не получится.
Айнура Сундетова
Почему точно не получится.Очень легко и просто.
Я видела, что люди с горшком ехали. Мне кажется это нормально.
с горшком до шести лет ездила. Как качнет поезд, как дите коснется унитаза, ну его, лечить дороже.
Если Вы едете первый раз, то лучше потаскайте с собой горшок, Может и зря стаскаете, да лучше перебдеть, Санитарные зоны бывают долгие, когда туалет закрыт, А вдруг не дотерпит, ? Хотя может и вообще в туалет ходить не будет, Только по-маленькому целую дорогу. Мы горшок не брали, потому что с грудного возраста в разъездах, так уже опыт есть и привычка
Я ездила в поезде с 5-летним ребёнком. Он уже был приучен к унитазу. И в поезде какал под моим присмотром я его придерживала и он какал. Писал сам, без меня.
Для более маленьких детей родители везут с собой горки, сама видела.
А со своей накладкой на унитаз?
Я в 4 года еще горшок брала и дочу в общественный туалет не водила и чихать хотела та тех, кто считает, что это стрёмно. Мне самой то непричяно в поездной туалет ходить, а девочке маленькой подавно там делать нечего!! ! Правда купе у нас всегда было исключительно наше, на семью, так что соседей мы не беспокоили своим туалетом))
ночу дети спят и не думаю, что ему нужен подгузник (:он у вас уже взрослый поездка пройдет норм если ему будет удобно спать и он просипатся не будет.