Воспитание детей

Если дети лет 4-х говорят взрослым: " А когда я был большим, я себе руки ножом не резал!..", - это как то объясняется?

Аня Будыкина
Где-то прочитала, что родителям стОит задать такой вопрос детям " чем ты занимался, когда был большим? " /реинкарнация, конечно, имеется ввиду/... Спросила... Сыну 3,5 было, ответ поразил. Раскрывать не буду))) , но в точности совпадает с моими наблюдениями, причем с рождения. Очень интересно!!!
Татьяна Кап
Лучший ответ
Аня Будыкина Спасибо! Моему сыну сейчас 13, а в в 4 он так вот объяснялся, немного волновало.Это продолжалось пол года .И в тот момент видел по телевизору, что дети иногда таким образом могут говорить про родителей от первого лица, редко и про будущее...
У меня сын 4-х лет.. И он много чего говорит начиная вот с этой фразы:
"А когда я был большим... " может любую глупость приплести, которая ему в голову придёт.. .
Так что это ничем не объясняется, кроме возраста "почемучки"...просто объясните, что его жизнь, началась с малого возраста, когда он вообще ещё сказать то ничего не мог и в руках держать... поэтому естесственно ничего ножом себе и не резал...
Анна Лентар
Оксана Дубровская Нет, всё в этом мире можно чем-то объяснить. На то и наука. "Почемучки" задают вопросы. А здесь констатация факта. Ребёнок достаточно хорошо владеет временами глаголов. Какой-то механизм психологический, защитного свойства. Я не про резание, а именно про эту фразу. У всего есть свои причины.
Может быть, ребёнок неправильно использует категорию времени?
Позанимайтесь побольше, можно по картинкам «Что сначала, что потом» .
http://www.i-gnom.ru/books/formirovaniye_math_predstavleniy/mathematic38.html
*S
*_ Semenova _*
Аня Будыкина Учится хорошо,в 7-м классе, на 4 и 5 только. В 7-м фортепиано, ходит 5-й год на волейбол.
Была такая странность в 4 года.
Спасибо ))))))
Надо было у них и спросить, что это значит.

Сколько всего говорят о способностях детей к запоминанию прошлых жизней, к примеру.
А, может, ребёнок просто перепутал слова.

Случай был со мной. Я сама ещё не знала, что беременна, пришла в гости к своему двоюродному брату. У него дочка 4 года тоже, просила меня что-то там ей рисовать и всё такое. Потом говорит: "А своему сыну ты такое же рисуешь? Я говорю - а нет у меня деток. А она - Не ври... .

Я только недели через полторы узнала о беременности. Кстати, родился сынок (сейчас 1 год 2 мес. ) Вот как это объяснить я тоже не знаю.
Тут два варианта. Либо после риенкарнаций у ребнка осталась память о прошлой жизни (мало вероятно) . Либо этот ребонок фантазер возможно глуп чуточку. Это же дети они несмыслят что говорят.
Оксана Дубровская Нет, это ложь. Если это только не компенсаторные фантазии, конечно. Предполагать, что это банальная речевая ошибка из-за неправильного управления временами глаголов и неспособность ориентации во времени, обычно не приходится. С уважением Валерий.