Воспитание детей
если Ваш ребенок капризничает ( сыт-мыт, просто показывает характерна улице, в магазина, то что делаете?
Перед походом в магазин, парк и т д среди ребенка надо провести разъяснительную работу, спросить его, хочет ли он идти с мамой, или, может быть, хочет сидеть один как дурак дома. Как правило, ребенок хочет идти и в парк, и в магазин. Тут ему объясняешь, что в магазине надо вести себя хорошо. А знает ли он, как надо себя вести. Если нет тяжелой умственной отсталости, в 2 3 года все это ребенок понимает.
напоминаю о том, что у него опять наступит период, когда в магазин я буду ходить без него))))
я не знаю чО с ним делать-он просит ШВАБРУУУУУУ... требует в магазине, и дома о ней периодически говорит))))
а вот щас подумалось-надо ее купить, видимо она ему сильно нужна))))
Айнура Танкен
))))))))))))))))
выносили из магазина и давали волю, пусть капризничает, не мешая людям работать. Вопить на улице было не интересно.
Если честно, никогда такого не случалось. Без повода капризов ни разу не помню. Обязательно была причина: либо голоден, либо жарко, либо усталость. Старалась понять причину и устранить её. Если устранить возможности не было (например, ребёнок устал, но мы в дороге и поспать возможности нет), то пыталась отвлечь чем-нибудь. Из почти беспроигрышных вариантов отвлечения у нас в детстве было марки машин угадывать по кузову или наперегонки от столба до столба перемещается.
Мой обычно прилично себя ведет в магазине и на улице. Но вот еще полгода назад мог на площадке из-за чужой игрушки, к примеру, устроить истерику. Просто молча забирала его и шла домой...
А сколько лет?
Если в данном возрасте сколько сейчас - уже знает, что бесполезно.
Наказываю. В магазине один раз истерил, после чего около полугода вообще в магазин с нами не ходил.
Миновало подобное поведение с обеими детьми
Нет... какое воспитание дома, такое и на улице, в этом плане..) они и без меня не гундосили с мамой, бабушкой, дедушкой.. знали, что НИЗЯ!.)) ну.. ёптить.. у вас безотцовщина видимо?... а сёня и отцам многим пох!..) короче, не позволяй истерить малому пО и бЕз надобности!..)
Просто Ангел
нет. Дите сирота. теперь мы вместе. так вот, остатки прошлого.. (
проводить воспитательные работы дома... говорить.. объяснять... если не поймет... в угол поставить... пусть подумает о своем поведении... но только не на людях
Сыну почти три и хорошо работает приём - со всем согласиться, объяснить последствия. "Хорошо, кричи, капризничай. Но ты огорчаешь маму, я с тобой не дружу. Жаль, что Ваня так себя ведёт. И в магазин тебя больше не пустят, ты мешаешь другим людям. Жаль. Кричи..". Делаю сожалеющее лицо, качаю головой, не смотрю на него и зависаю. Бежит "Прости мама, хочу дружить, давай обнимемся. В магазине нельзя кричать!" Главное, согласиться со всем, иначе упрется.))) Моего продавливать - только хуже.)