Воспитание детей

Мамы,, когда ваши дети были маленькими ( до 4-х лет)

У вас было время на чтение книг? Особенно интересно, у кого были дети с маленькой разницей в возрасте
Тут одна писала что на всё есть время, на книги, спортзал и даже языки изучала. Пизд... конечно.
Pro100 Elya
Лучший ответ
Юля Алфёрова В чем пиз.. ц? в том что человек умеет организовывать свое время?
Венера Алиева Если ребенок никогда не болеет, открывает рот и двигается тооько по команде, у него есть няня и мама не работает, то конечно легко уметь организовывать свое время
Было: я быстро читаю.
у меня один ребенок. много читала, когда она спала днем. потом в 2.5 года в садик пошла, вообще куча времени
Книги...) Книги - фигня.
У меня есть две подружки, они с грудным возились, со вторым уроки делали, обе в институте в это время учились, и одна еще за своим сумасшедшим парализованным отцом ухаживала. Как они всё это одновременно делали - мне не понять. Без всяких нянь. И это чистая правда.
Елена Тычинина
Татьяна М Что ещё не возможно женщине?
Людмила Козлова а вы СИЛЬНО вникали кто и чем и помогал?
у меня всегда было такое время. ибо со старшим я училась в институте, а младшего так долго кормила, что лежа рядом с ним, грех было не читать. В телефоне огромная библиотека. А уж сколько времени я на работе читаю....
Наталья Б
Находила время. Я училась в институте имея двух детей ( первый родился на 1 курсе, второй на третьем)
Поэтому и читала, и писала, и решала, и сессии сдавала.
Татьяна М Герой! Дважды Герой! Я брала академку после второго курса, когда родился первый сын.
Людмила Козлова и родителей рядом не было и нянек тоже все сама сама, с люльками на лекцию )))хотя бы честно признались сколько людей вам жопу прикрывало)
Без книг бы умерла. Читала во время кормления грудью и перед сном ( или не усну)
D.
Di@no4K@ ...
Пока кормила всю классику перечитала... И вообще, без книжки ни в туалет, ни уснуть)))...
Юлия Зорина
Пока грудничок был еще читала. А вот как пошел, все. В бумажном варианте не стало времени совсем читать. Вот в аудио формате хорошо, пока за ребенком по детской площадке ходишь или с уборкой возишься можно послушать книгу.
Лариса К
Татьяна Болдырева Да, когда был один ребёнок- я тоже читала
Нет. Я читаю запоем. Вхожу в образ. И забиваю на дела. Потому не читаю с детьми
Постоянно читала, читаю и буду читать. А если совсем малыш - во время дневного сна можно или пока играет, мультик смотрит (когда постарше)
Ксения ......
Татьяна Болдырева А если двое детей? Один спит, а второй бодрствует
я постоянно в онлайн библиотеке.
и здесь посматривать успеваю. малой сам играет, я в комнате, он спокоен :)
Елена Петрова
Ну у меня ребенок засыпает в 8 вечера. Так что время для чтения нахожу.
Ночью, когда спят все, до очередной кормежки есть 3 часа личного времени
Татьяна Попова
Только на детские
Не люблю отвлекаться когда читаю, поэтому времени нет, в инете могу почитать ответы например или статьи
На чтение для себя появлялось время только когда бабушка с чадом на моря уезжала, тогда наступал литературный отрыв) А так, отоспаться и неспеша спокойно поесть было за редкое счастье, какое уж там чтение
ну если кни гу на день давали., А те что купила так и не прочла. Чи н гис хана собралась дочитать кинулась, а её муж другу на днюху подарил.
Когда был один, хватало. Сейчас, когда двое, время есть, тишины нет, не сосредоточиться. Да и в сончас младшего я предпочитаю тренироваться.
Nurai Kadyrova
Я всё читаю сейчас в интернете-так ребёНОК НЕ ДАЁТ.