Воспитание детей

мамы , когда вашим детям было от 2 до 3 лет ...

какие сладости вы им давали ? сколько в день ? Моей дочке 2 года , она съедает по 2-3 карамельки в день и сколько же печенья .Но в журнале прочитала что детям вообще лучше карамельки не давать , т.к они состоят их жженого сахара ,нужно давать шоколадные конфеты
нам 2.3 года и на вопрос что ты хочешь кушать-ответ конфеты. Приходится идти на хитрость и говорить что конфеты после кашки или супчика .Только так есть нормальную пищу а была бы ее воля питалась бы одними конфетами. Хотя вспоминая себя в детстве- я тоже ооочень любла конфеты.)))
*** Аnna***
Лучший ответ
мой сын съедал по многу и того и другого.
а шоколадные тоже не чище.
Мои поедали всё, но понемножку. И желательно без всякой химии
Я до трех лет не давала ничего. Просто не показывала и все.
согласна. Даю только дольку горького шоколада в день (иногда 2, но не враз) . ни карамель, ни тянучки ни батончики не даю. печенье за сладость не считаю - ест, сколько хочет, но после еды.
Вера Маслова
вообще не кушаем сладкое!
Елена *
я своей могу рафаэлло дать. одну конфетку в день. другие сладости не даю. печенья сколько хочет. иногда мармелад. тоже 1-2 в день.
Masha Golubinskaya
пастилу, печешки, в 2,5 впервые дала шоколад. А карамельки страшно, а вдруг подавится
Нам сейчас 5,5 лет и я считаю что чем дольше ребенок не знает что такое сладости тем лучше, шоколад нам нельзя, мы даем конфеты очень редко раз, два в неделю, а печенье разрешаю, без шоколада.
Лилия Будревич
А шоколад до 3-х лет не рекомендуется.
Может и можно, но я своим детям стараюсь сладостей вообще не давать - печенье, сушки, вафли даю, но конфеты - очень редко . Успеют еще накушаться! Моей дочке старшей сейчас 7 лет - у нее отличные здоровые зубки, в то время как у ее друзей, которые мяли конфеты с 2 лет - сплошные кариесы - от стоматологов не вылезают !
все правильно вы вычитали, мы не давали карамельки и не даем. . только шоколад, в нем меньше сахара и есть даже польза, а карамельки пустой продукт никакой пользы, вред один для зубов. . потом по стоматологам бегать замучитесь.. . мы даже чай пьем все без сахара и дочка так привыкла уже что сладкий чай называет гадостью. . а печеньки думаю можно, дети не страдают ожирением как правило, все каллории они сжигают бегая по дому и на улице, так что мучное фигуре не навредит, а настроение поднимет...
?S
?thy Stranger?
Печенье разрешаю, сколько хочешь. А карамельки плохи тем, что их надо сосать, т. е. они долго тают во рту. а шоколадные быстренько съел и запил, и на зубы меньше по времени сладкое действует. Мои хитрые, карамельки не едят, им шоколад подавай.
нет и еще раз нет!! ! шоколад - как предтеча диабета! как вестник аллергических проявлений.
как повод ходить к эндокринологу раз в месяц, это гиблый номер для слабой поджелудочной ребенка!
Это ожирение. это кариес! венозная недостаточность, гастро заболевания.
никакого шоколада!
давайте ребенук печенье, сухарики, выпечку (если сами пирожки делаете), мармелад, вафельки
Никакого шоколада и карамели.
Это вредный и бесполезный сахар, плохо усваивающийся, приводящий к разным потологиям
ничего полезного в них нет!

"Давайте проследим, что происходит в организме, когда туда отправляется …надцатая порция сладкого. Все, что содержит сахар — конфеты, карамель, повидло и т. д. — относится к низкомолекулярным углеводам — так называемым сахарам, в которые входят сахароза, глюкоза, фруктоза и др. Всякий раз, когда ребенок съедает конфету, присутствующая в ней сахароза образует молочную кислоту, которая повышает естественную кислотную среду во рту. Если сладости съедаются сразу после обеда, то оставшийся после еды на эмали зубов налет защищает их от разрушительного воздействия сахаров. Если же ребенок схватил конфету часа через два после обеда или перед едой, эмаль оказывается неприкрытой. И даже зубам с самой хорошей наследственностью в этом случае грозит кариес.

Сахара относятся к легкоусвояемым углеводам, а значит, имеют способность откладываться в организме в виде жиров и добавлять нам лишний вес. Безудержное поедание сладостей расшатывает регуляторный механизм обмена веществ, вызывает дополнительную нагрузку на печень, способствует возникновению в организме аллергических реакций (проаллергенные действия) . Как говорят родители: «От сладкого начался диатез» .

Кроме того, чрезмерное количество углеводов усиливает секрецию желудочного сока, особенно у детей с нарушениями вегетативной системы. Сладости могут вызвать изжогу, тошноту, боли в желудке. "
?thy Stranger? вы сами себе противоречите.. шоколад нельзя т.к. в нем сахар а мармелад можно, а он что без сахара.. с солью что ли?? тот же сахар, да и печенья тоже бывают такие сладкие что похлеще шоколадки, тем более горькой...
если аллергии нет, можно давать
до трех лет ребенок не знал что такое конфеты и шоколадки. мы давали сладкие фрукты, печенье
сладости им необходимы, у меня они лежали на открытом месте, а когда был Новый год вообще подарки и конфеты у детей были-организм их требует столько, сколько ему надо, лишнего они не ели. Может я ошибаюсь...
Дочке 2,5. Сладкое давать начала с 2 лет, но только мармелад, пастилу, мед. Даю редко, может раз или два в неделю.
Алена ))))
Зависит от способности ребенка понимать твердую конфету, леденец. Мягкие можно с годовалого возраста, если вы не аллергики. Шоколад до 3-х лет лучше не давать. Полезнее будут домашние желе из "долгоиграющего" желатина, жженый сахар. Не более 1-2 ч. л. в день.
Ни карамельки, ни шоколадные не полезны детскому организму, помимо жженого сахара в карамельках - красители и ароматизаторы. А вообще считается, чем позже человек попробует сладости, тем позже включается программа старения организма.
?thy Stranger? бредятина... насчет старения организма.. я шоколад начала трескать с двух лет, мужу родители шоколада и слакого не давали до 7 лет, зубы у мжа хуже моих в разы, все уже с пломбами, у меня всего один, хотя мы и сверстники, что касается всего остального тоже могу сказать что у меня состояние организма куда лучьше чем у него и кожа тоже, да и вообще мне всегда давали на 5лет меньше чем мне реально есть.. вот вам и старение...
Это точно, карамель давать не стоит, это для зубов вредно. Лучше шоколадки, только без какао (киндер) . Я своей могу дать за день одну штучку киндер-шоколадки. Ещё можно пастилу, она полезная для желудка.
2 печенюшки и 2-3 карамельки в день - это нормально! Главное, на праздники не перекармливайте, и приучите пить несладкие напитки. ВОт кока-колу не давайте ни в коем случае! И соки магазинные тоже.
Solnishko Sladkova
Я давала все подряд, только ограничивала количество
Мне когда-то педиатр советовала после сладкого дать морковку или яблоко-прочистить зубки. Но это в том случае, если у ребёнка нет аллергии. А так врачи всегда говорят, что можно всё-главное в меру.
Шоколад тоже не все одобряют, чтобы она не переедала сладкого- это ты сама чувствуешь. И что бы капризной из-за сладкого не была
сладкого до 3 лет лучше довать в меру, конфеты желательно в очень малом колличестве, т. к. вредно для зубиков
Моему второму сыну год и 10 месяцев. Сладости рн есть вволю. Детям нужно много энергии. А печенье лучше овсяное.
Все должно быь в меру