Воспитание детей

Что подарить 3-летнему ребенку на д\р? В игрушки она не играет?

Маленького братишку!
Алевтина Николаева
Алевтина Николаева
333
Лучший ответ
Ролики, велосипед, собаку, котёнка, рукоделие, конструктор можно попробовать (может увлечётся)
Олька Юсько
Олька Юсько
69 976
Велосипед, наборы для творчества, самокат....
А*
Анна ***
49 997
как это 3х летний ребёнок не играет в игрушки???? Я 20 лет работаю с детьми, а такого ещё не видела. Ребёнка надо учить играть, тем более в этом возрасте. Это не значит купить игрушки и сунуть малышу их в руки. Нужно показать что с ними делать. Например мишку или куколку завернуть в полотенце и покормить с ложки.. . Куклу расчесать, завязать хвостик.
Если это трудно и пока не играет. Купите настольный театр. Они есть разные: резиновые и деревянные по русским народным сказкам. Великолепная игрушка. НО, опять же нужно рассказать сказку, показать как строить домик и как ходят фигурки. ТОгда ребёнок сможет сам придумывать уже сюжет и манипулировать куклами
Яна Тимофеева
Яна Тимофеева
48 645
чемоданчик-художника, там карандаши, фломастеры и др. принадлежности для рисования. можно игрушки или книжки (продаются такие специальные на пленке) для купания
Таня Павлова
Таня Павлова
24 252
ну тогда книжку с большими буквами, пусть читает
или велосипед, пусть гоняет
Елена Б
Елена Б
6 074
компьютер
а вообще, я считаю, что если ребенок не играет в игрушки - это вина родителей: не научили!
А моя может даже без игрушкек играть - у нее воображение великое
Таня Кулешова
Таня Кулешова
5 160
Детский компьютер. Хорошая штука!
Недавно наткнулась на чудесную книжку. Открываешь страницу - из динамика сказку читают. Крестнице очень понравилось, и родителям тоже)) ) читать сказки не нужно, ребенок занят сам собой какое то время.
Кукольный театр.
Жанка *
Жанка *
2 395
я нашла хорошую идею для подарка, только ее нужно заранее заказывать, если интересно, заходите ко мне в блог, там увидbте картинку .нажмете на нее и зайдете в сайт и сможете изучить, понравится ли вам .Еще есть время у нас. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу. А то я еще в размышлениях, вроде классно и память на всю жизнь останется.
Есть такие наборы для детей что то типа рукоделия. Они разные - там есть и рисовать песком цветным, и раскрашивать бархатную картину, и вышивать нитками объемными.... Поспрашивайте в книжных магазинах где есть все для труда. И они не дорогие.
Подарите ему домино со зверюшками, моему скоро 4,он до сих пор с ними носиться!!! У нас деревянные, красивые такие доминошки, дорожки строит, а сейчас уже учимся в них играть!!!
EN
Elena Novikova
688

Похожие вопросы