Воспитание детей

Я в дестве не болел ветрянкой. Какой риск ей заболеть? И что делать?

Мне 25 лет, и ветрянкой я не болел. С детьми я щас никак не контактирую - на работе только взрослые, родственники далеко живут. Но ведь это же не будет продолжаться всё время. Мне же как и всем надо будет заводить своих детей. И тогда я же могу сам заболеть. А как я прочитал, взрослым переносить ветрянку очень тяжело. Как быть?
Mi
Ministreliya
Вероятность заболеть большая. Ветрянку тяжело переносят только беременные женщины, потому что 100% угроза плоду. Ребенок будет слепой. Поэтому независимо от срока беременность прерывают. А вам ничего страшного не грозит если вдруг заразитесь. Переболеете и все.
Юлия Турова
Лучший ответ
ничего страшного, я вот корью два раза болел, в детстве и взрослый, не помрёшь
да взрослым более тяжело преносить ветрянку и осложнений как правило достаточно, но это вопрос уже такой! этоже инфекционне заболевание от него не прививают! если имунитет неплохой может и проскочите! чего уж тут поделаешь!
Нина Демочкина
А что делать, у нас друг так на пару с дочкой и заболел, зато маме больничный не надо было брать.. . Единственное, что взрослые бывает температурят больше чем дети.
Юлия Рыкова
стараться не контактировать с зараженными иначе точно подцепишь
Марина Филюрина ей можно даже в магазине заразиться если перед вами зарашеный человек пройдет.
Ministreliya Когда у меня будет ребёнок, то не контактировать никак не получится!
Срочно ищите больного ребенка и переболейте лучше сейчас. У меня муж болел в 40 лет. Чуть не помер.
Мария Неделько
можете заболеть, родственник в 35 заболел, очень тяжело переносил, а можете прививку сделать и не париться
я тож не болела. а вот в 20 лет заболела ((( думала капец. а нет перенесла легко. без температуры и пару пятнышек. это как повезет!! ! иммунитет был у меня зверский поэтому так легко перенесла. а обычно температура высокая за 40 и все тело в пятнах!! ! легче уже перенести и не думать, чем бояться
ne4go esli i zaboleew, poboleew i proidet. u nas tut vse deti boleli drug za drugom, a brat moi v dectve ne bolel,nu i zabolel v 27 let,ne4ego temperatura bila i priwiki,oslownenii ne bilo.a vot odin 30 let muw4ina krasnuhoi zabolel i umer u nego oslownenie powlo, no on pomoimu i ne zdorov bil...
Анна Кузьмина
Ministreliya Ну краснухой я болел в 13 лет. Нормально перенёс
Я болела в 31 год - одно из лучших воспоминаний моей жизни. Месяц больничного, не болит ничего совершенно, как раз осень была хорошая, грибная - я из леса не вылазила вообще. Чудесная болезнь - ветрянка, все бы такими были! Подумаешь, в крапинку походить, зато какой отдых!
Рвл Аф Ргп Рвл
Ministreliya температуры не было что ли?
Алена Сумец Меня врачи проверяли и спросили ты болел вопше я говорю нет, а потом обследовали и сказали у тебя здоровья как полу бога
У меня муж боле в 30 лет. Это просто ужас. Как он сам говорил, квазимода против меня просто красавчик. 5 дней температура 40, сбите ничем не получается, поражение внутренних органов, есть не может. Через 5 дней забрали в инферционную больницу, там еще 10 дней в боксе. Технологии развиваются, а ветрянку кроме зеленки лечить нечем. Мне говорили, что если прививки, но я не ожидала, что будет так. Так что мой совет - сделайте прививку. Врач сказал, в основном более или менее легко болеют дети до 5 лет, а потом как повезет.
Юлия Шарова
Зря так легкомысленно все отвечают. Мужчинам опасно во взрослом состоянии болеть ветрянкой, потом есть риск "стрелять холостыми". А заболеть ОЧЕНЬ легко при контакте с болеющим. Будьте бдительны!!!
Karina Khamidova
узнать может у нас можно сделать прививку от ветрянки. в развитых странах делают. лучше не тянуть до старости уж переболеть пораньше, но под наблюдением врачей.
Шанс заболеть 50%,т. е. или заболеть или нет.
Ужас! Стройте бункер - и туда! Главное, дверь покрепче закрыть, чтобы ни один вирусок, будь он не ладен, не пробрался!: -))))))))))
Oksana Bogdanova
Никто от этого не застрахован. Заболеть можно в любом возрасте. Вирус передается воздушно-капельным путем. Если боитесь, то никуда не ходите, закройтесь дома и никого не пускайте всю жизнь.
Ольга Кузнецова через воздух хоть до 100го этажа пойдет
Добрый ночи, скажите я в детстве не болела ветрянкой, а сейчас в 25 лет заболела, я работаю няней, и у моих работодателей заболел сперва один ребенок, но он выздоровел, а с той субботы заболел другой, но я вышла к ним в пятницу на работу. он весь усыпан но не прошли еще прыщи ещё есть, вероятность что я заболела от него