Воспитание детей
Кто болел ветрянкой?
Ребенку 7 лет, сегодня позвонил его друг и попросил прийти к нам в гости. Когда он пришел у него на голове видны точки от зеленки, на вопрос что это, он сказал что болел ветрянкой но сейчас его выписали. Я позвонила его дедушке (ребенок живет только с дедушкой и бабушкой) чтобы он мне объяснил так ли это (сказала что волнуюсь так-как мой ребенок ветрянкой не болел.) Дедушка сказал что все уже хорошо и его внуку сказали что завтра может идти в садик. Возможно ли заражение ветрянкой или нет в данной ситуации?
Инкубационный период длится с 10 по 21 день, но заражаются не в этот период, а в момент высыпания пузырьков и в течение 7 дней после последнего пузырька. А ветрянка непредсказуема. У меня старшая в больнице в 3 года обнималась с девочкой, вместе постоянно играли, а у нее диагностировали ветрянку, но мы не заболели. А заболели через пару лет. В соседней группе была ветрянка, в нашей и в той группе, кроме нас, никто не заболел.
вряд ли, но тем не менее, лучше бы он заболел сейчас, в детском возрасте - будет иммунитет на всю жизнь - чем потом жить и бояться, т. к. у взрослых ветрянка чревата осложнениями вплоть до бесплодия
Нет, не возможно, расслабьтесь.
Ребенка ВЫПИСАЛИ, значит, заразить другого он уже не может
Нет невозможно. Самое опасное это инкубационный период (самое начало болезни)
его же выписали. Так что нет. А почему тот в больнице лежал? С простой ветрянкой лечатся дома... .
Если и заразитесь, только радуйтесь.
Арина Комиссарова
А где в вопросе написано, что ребенок лежал в больнице?
пусть лучше в детстве переболеет я в 15 лет болела-оочень трудно перенести, температура 39,жар все чешется я как вспомню аж в дрож берет...
Я переболел в 17 лет, так что располагаю по этому поводу свежей информацией, и на основе своего опыта отвечаю: нет, но лучше узнайте дату появления у друга первых высыпаний, и если прошло 3 недели, то точно нечего бояться.
Но лично я бы специально заразил ребёнка, пока он молод, потому что уже в том возрасте, в котором этим переболел я, это п***ец, который даже врагу не пожелаешь...
у меня в детстве была.. . лучше в детстве заболеть ветрянкой
второй раз ветрянкой не болеют O_o
Надюшка Нечаева
болеют. Крайне редко.