Воспитание детей

Кто отдавал своих детей в школу с 6ти лет.. . Как учеба далась? Пожалели что так рано или наоборот?

Рита Малова
я не пожалела, моя в 6 лет вообще по программе 1-3 пошла - выучилась
По мне, так чем раньше тем лучше
Когда она училась в 16 лет в 11 классе - у нее было желание, а вот 19-летних в 11 классе я плохо себе представляю, не до учебы уже
Так что - "раньше сядешь - раньше выйдешь! "
Begai Djoldosheva
Лучший ответ
Моя в 6 с половиной пошла и я сама, в свое время, тоже. Нормально, все живы и здоровы.
Mahabat Kasieva
Надя Кузьмина (Цукан) Приветик. Потихоньку прихожу в себя. Муж на днях сильно стукнулся ногой, вчера все покраснело, а сёдня 38.5 и все опухло, пошли к хирургу, сказал, что скорее всего воспаление надкостницы. В общем, все да ни как.
Нет, не пожалела. Сын уже бегло читал, умел писать, считать. Нельзя было дольше держать его.
Анна Василенко
Рита Малова моей 5.5 сейчас.. она чиатет по слогам...пишет, считает запросто.. Я вот и думаю сейчас на подготовишку отдать...а то перемариную если 2 года до школы еще..
дочь пошла в 6 лет и 1 мес. Училась хорошо, но в ВУЗ поступила в 16 лет. И задурила, естессно...
Мои пошли в 6.2 и 6.3, замечательно! Все легко и весело.
моя 20-ти летняя дочь сказала, что ей в школе было плохо, все вокруг большие, а она на год-полтора младше
Это родителям легко, а дети устают.
Меня с 6 лет отдали. Читала я с 3 лет бегло, писала в 5 лет печатными буквами, но без ошибок. До 5 класса учеба давалась СЛИШКОМ легко, потом пошли сложные предметы - физика, химия и т. д. Начались сложности.. . А поскольку я привыкла, что все легко и просто, то напрягаться уже не захотелось. В итоге училась уже неохотно, закончила с четверками. Ну и психологически было нелегко, т. к. приходилось учиться с детьми на 1-2 года старше, нагрузки учебные плюс отношения в коллективе, но это уж мои заморочки.. .
Сама я апрельская и ребенок у меня апрельский, он пойдет в 7,5 лет в школу. Пусть лишний год ребенком побудет, тем более что сейчас уже в садике начинается....
Ирина Бланар
Рита Малова моя тоже апрельская.. А у меня наоборот получилось.. я июньская. А в классах попадались в основном ученики младше меня на год...многие отдавали видно раньше. ТАк у меня все школьные подруги младше они в год козы, я в год лошади))) Вот я лично переживала что меня не отдали раньше. В старших класках понимала что я бы уже училась в другом классе...что уже закончила бы учиться..Меня это сильно раздражало.. И пошла в 1й класс читала и писала...а там то что проходили мне было не интересно так как я знала.. Так я расслабилась и как вы пишите, когда пошли сложности мне уже совсем было сложно себя напряч..и я просто упустила тот момент когда пошло то чего я не знала... Вот думаю что отдам раньше..
Я родился 27 декабря, а в школу пошел 1 сентября, семи лет еще не было. Так, что не переживайте, если ребенок здоров, нормально развит, то конечно можно.
Имя Фамилия
у нас почти все с 6 идут
нормально
новая программа, она рассчитана на это
Отдавала, с 6 лет, да еще и во второй класс.
Сейчас 13, пошла в 9й. Гимназический, с двумя языками.
Отлично учится, никаких проблем.
моей ляльке 16 и до сих пор его жалею. отдала в школу с 6 лет. читал, писал, считал до ста и решал простенькие примеры с двузначными числами - чего ж его держать было дома? Он в классе на первом уроке так и представился - Андрей Алексеевич.
Рита Малова то есть жалеете что так рано отдали? моя в свои 5.5 лет читает по слогам, пишет, считает однозначные ...я вот и думаю сейчас отдать на подготовишку к школе и в 6.с половиной отдать в школу.. а то перемариную..
Мне ништяк давалась
Sveta Boldareva
Рита Малова а полных 7 лет когда исполнилось? месяц
Дайте детям поиграть, не отдавайте рано в школу!
я с 6 лет в школе наверное так же как и с 7 лет! А моя знакомая с 5 лет пошла но она умненькая институт со мной заканчивала с красным дипломом.
Рита Малова ну сё.. отдаю с 6ти лет...убедили...пребольшая благодарность)))
мне норм
Меня отправили с 6 лет! Всё хорошо! Оценки супер! =)
Мне тоже норм. В европе в детсад детей сдают уже в 8 месяцев