Воспитание детей
Тем у кого дети от 1 года, до 1,5 лет...не старше.
Напишите, плиз, меню своего ребёнка на один конкретный день. Включая грудные кормления (или смеси) и перекусы. Можно без времени и веса порций в граммах:)))Укажите точный возраст.
Нам год и 2 месяца
завтрак - каша на молоке
обед - суп (овощи + мясо или печенка куриная, или рыба) иногда кормлю и нашим супом, когда ему отдельно варить не охота + снежок
полдник - кушаем то, что найдем в холодильнике (какое нибудь второе, или творог)
банан, груша, всякие печеньки, сушки - едятся где нибудь между кормлениями
перед сном - каша или что то другое + снежок
завтрак - каша на молоке
Елизавета Крючкова
А что такое снежок??? :)))
Софья Главщикова
кисломолочный напиток типа кефира, только сладкий
Нам 13 месяцев. Вот наше точное меню на каждый день:
10.00 - кашка
14.00 - супчик и на второе овощи/картошечка с мяском (курочка/говядинка)
17.00 - творожок, желток и фруктики
21.00 - смесь
Между кормлениями соки и вода в неогр. количестве и фруктики
10.00 - кашка
17.00 - творожок, желток и фруктики
21.00 - смесь
год и 5 месяцев. кефир, молоко, каша, сок, суп, гарнир (крупы и овощи) , мясо (рыба, курица, субпродукты) , чай (компот, кисель) , творожок, фрукты.
Нашему мальчику 1год и 4 мес.
Сегодня кушали так.. .
9.00 - завтрак- каша овсянная на воде с фруктозой + сыр + фрукт (банан) + чай
13.00 - обед- суп овощной + мясо (индейка) + хлеб (черный) + компот (из сухофруктов)
16.30 - полдник - питьевой йогурт (Агуша) +творог (агуша) + фрукт (груша) + печенье (с минимальным содержание сахара и разл добавок)
20.00 - ужин - овощи (цв. капуста) + фрукт (груша) + чай
22.00 - на ночь кефир
мы сидим на диете (никакого молока, говядины, курицы, жирных бульонов, ничего пшеничного (хотя я допускаю ему неск печенюшек в день) , никаких красных овощей и фруктов)
между основными кормлениями допускаю печенье или фрукты, так же пьет водичку или другое питье, как сам хочет.
Грудью не кормлю с 1,5 мес, смесью с года.
Сегодня кушали так.. .
22.00 - на ночь кефир
валера 1,5 года... утром каша + сок, обед едим только первое с хлебом, полдник творожок и какой -нибудь фрукт, ужин овощное, крупяное блюдо с мясом или рыбой, или опять каша, на ночь кефир
Ребенку 1год. Утром-смесь, обед-суп, полдник-творожок+фруктовое пюре +сок (либо овощное), ужин-каша.
Моей дочке 1год 5 мес. Грудью уже не кормлю. Завтрак: каша на молоке, чуть-чуть слив. масла, фруктовое пюре, чай травяной. Обед: суп или пюре из овощей (иногда лапша) с фрикаделькой из мяса или рыба на пару, чайн. ложка оливкого масла (в пюре), хлеб, сок. Полдник: творог, фруктовое пюре, сок или йогурт. Ужин: омлет или овощное пюре, молоко или йогурт. В течении дня перекусов практически не делаем, можно только попить чаю или воды, печенье 2-3 за день (по ее желанию) . Промежутки между едой примерно 5 часов, за исключением полдника.