Воспитание детей
Имеет ли право, мама бить ребенка (2,5 года)?
Мама постоянно бьет моего брата, срываёт на нем злость. Да, у него ужасный характер, порой тоже хочется его стукнуть и наорать, но мама с ним очень жестоко обращается, сильно пинает и кидает его, очень сильно бьет. Постоянно фразы типо -Пошёл вон!, -Гадина и т. д. Мне очень больно все это слушать и смотреть, хотя меня мама все время в детстве избивала. Что делать? Как повлиять? постоянное битье без причины, снять видео для доказательств я не могу (
Конечно, не имеет. Ты можешь помочь брату, если поможешь маме. Отвлекать братика, отводить, занимать, если мама занята. Помогать по дому уборкой и готовкой, купать и следить за братом. Это разгрузит маму, она не будет так уставать и срываться.
Галина Павлова
Я тоже не железная нянька, я не обязана брать материнские заботы на себя. Первый год я каждый день по 3 часа подряд с ним нянчилась, постоянно развлекала его пока он ел. Меня это реально задалбывало, даже уроки не могла нормально сделать. Я сейчас и гуляю с братом, и играю с ним, и убираюсь тоже все время. Купать брата для меня это немного извращенно, так как он пацан все таки. Ну я не понимаю одного, зачем рожать ребенка, если он у тебя отнимает все время? Чтобы срывать злость?
Имеет
Вырастит, все вернет.
В опеку сообщить
надо пожаловаться в органы соцзащиты... сучка, а не мать... такого кроху бить... ужас просто... все-таки придется снять видео Вам!!!!
до 3 лет вообще наказывать нельзя, тем более так, потом удивляемся, откуда столько маньяков и вообще проблем с психикой у людей,
маму лечить надо
Однозначно не имеет права
видимо твоя мама рожала его чисто для маткапиатала
если так будет продолжаться то обратитсь в местные органы опеки
Ой, начинается!!!
Не попёрло вам с мамашей. Папы нет, как я понимаю.
Галина Павлова
Есть. И папа и мама и старший и младший брат, и 2 бабушки и 1 дедушка!
Сказать об этом участковому, а он сообщит в опеку, только это может кончится тем, что ребенка заберут в детский дом, неизвестно, что лучше избиение родной матерью или чужими людьми. Все это конечно очень грустно, но выбор не большой.
Нет, не имеет право бить, этим она ещё больше всё усугубит
Позвонить в опеку
в школе пожалуйся, класс рук. Попроси помочь.
Галина Павлова
И что мне сделать классный руководитель? Об этом узнает весь класс, будет плохое мнение о моей семье, все будут косо смотреть на меня
записать на видео и отнести в нужные органы
Стуканешь останешься без брата, если ты более менее взрослый бери на себя заботы о нем а не жалуйся, скорей всего криком её раздражает а маме наверно никто не помогает, конечно он имеет право на лучшую жизнь но ведь его отберут и отдадут в другую семью-а если он здоровый ребёнок то 100℅ , маму не защиаю, просто усугубить можешь все в 100раз! Кроме того ребёнок иногда очень плохо себя ведёт да может он сам упал оба тебе показалось что его швырнули.. уже люди заметили бы синяки да сообщили
НЕЛЬЗЯ! НИ В КАКОМ ЛИБО ВОЗРАСТЕ БИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. Вообще нельзя. Она вас бьет постоянно? Каждый день?
Галина Павлова
Уже нет, (мне уже 13 лет), но раньше в младших классах, за каждую плохую оценку или замечание очень сильно била, а брата каждый день бьет, просто срывает злость на нем, если у неё плохое нстроение (а у неё плохое настроение каждый день) Не семья, а просто капец какой то. Я уже домой заходить боюсь, стараюсь как можно дольше находится вне дома