Воспитание детей
в 9 месяцев ребенок говорит только мама, папа и баба. Это норма?
или в этом возрасте дети должны говорить уже больше слов?
Не беспокойтесь, все хорошо. У моей подруги сын до четырех лет вообще молчал, как рыба об лед! Все, что надо говорить словами, выражал мимикой и жестами. Она по врачам избегалась! Те только руками разводили. А в четыре года, как прорвало! Оказалось он знает наизусть все стихи и сказки, которые ему родители читали!
Нет конечно, в 9 то месяцев обычно уже Пушкина наизусть читают...))))
Это хорошо. По-моему в самый раз.
Мои дочки в 9 месяцев ничего не говорили, а у ВАс молодец.
А мой вообще интегралы решал...
Вундеркинд он у вас
мои дети уже читали)))) ) развивайте своего)))))))
да, они уже должны учиться читать в таком возрасте и говорить перед публикой, пхи
Вполне. У меня племянник только в 2 года заговорил, и ничего-Нормальны мальчик.
мой сын-очень много слов говорил.. и сейчас нам год и четыре... чутьли не фразами тараторит. .
НО!! ! племянник мой вообще ни слова не говорил.. даже мама не говорил.. почти до 2 лет.. .
а вот в 2 года - начал тааааааааак тараторить... .
сейчас не остановишь)))))) )
а это норма рожать ребёнка и ничего не знать про его развитие?
Нормально всё, не торопите события.
моему племяннику 1,5 года, он эи слова ещё плохо выговаривает, так что всё хорошо)
Мой ребенок только в 2 заговорил. Сейчас 3,5 болтает без перерыва, и все звуки правильно выговаривает. Все зависит от характера и темперамента малыша. В 9 месяцев рано тревогу бить, все нормально))))
нормалек не боитесь не отсталый он у вас
ну немного побольше, но вообще это от ребенка зависит)